Консультация офтальмолога /

Операция по замене хрусталика — вопрос №2819247

Здравствуйте.У меня очень плохое зрение.Астигматизм и +7
Лазерная операция уже не возможна.Врачи говорят про замену хрусталиков.Могу ли я сделать её по квоте? Катаракты нет!!!

Возраст: 38

Хронические болезни: МКБ,ВСД

Офтальмолог
Здравствуйте. Замена хрусталиков с целью улучшения зрения возможна только на платной основе к сожалению. Квоты доступны только для больных катарактой. Да и по квоте ставят монофокальные ИОЛ самые простые, рассчитанные на зрение либо вдаль, либо вблизи, во втором случае придётся пользоваться очками. Вам же наверное если уж улучшать зрение таким методом, то лучше поставить мультифокальную ИОЛ, чтобы и вдаль и вблизи можно было видеть без очков, а такие ставят только в платных клиниках.
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо за ответ.Где лучше ставить?В какой клинике в СПб?

Офтальмолог
Калужская МНТК Федорова одна из лучших клиник в РФ, их филиалы есть в разных городах, и в Санкт-Петербурге тоже. Там должно быть и оборудование хорошее и специалисты опытные. Возможно есть и еще хорошие в СПб, но по другим не подскажу, так как с другого города.
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо огромное.Здоровья Вам и Вашим близким!!!
Офтальмолог
Рада помочь) Пишите, если появятся ещё вопросы. Благодарю ? Вам также крепкого здоровья и вашей семье ?