Пригоден ли я к военной службе с подобным зрением?
Пригоден ли я к военной службе с подобным зрением? Правый глаз Sph -6.25 cyl -4.75. Левый глаз Sph -6.25 cyl -3.5
Здравствуйте данные получены на широкий зрачок?
Иван Александрович, здравствуйте, да
Иван Александрович, да
Это должно быть отображено в заключении,тогда получите категорию Д
Здравствуйте. При определении годности учитываются данные рефракции на широкий зрачок. Если результаты обследования после закапывания капель получены, то категория «Д», не годны к службе в мирное время, но ограниченно годны на случай военных действий. Согласно п. 34 3) Приказа Министра обороны Республики Казахстан от 29 января 2013 года № 37
Об утверждении требований, предъявляемых к соответствию состояния здоровья лиц для службы в Вооруженных Силах,
других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан, так как близорукость больше -6Д, и согласно п 34 2), т.к. астигматизм больше 4.
Анастасия Олеговна, здравствуйте. Сейчас я засомневался, делали ли мне проверку на широкий зрачок. Однако, у меня есть ещё карты елевационные и их я вроде точно проходил на широкий зрачок. Возможно вы увидите там более точную информацию
Принятый ответ
Это результаты кератотопографии. В них астигматизм указан меньше, цифры близорукости не указаны. Но смотреть в любом случае будут именно на данные рефракции. Если сомневаетесь, лучше повторить обследование на широкий зрачок. Для надежности можно сделать не только авторефрактометрию, но и скиаскопию. По скиаскопии близорукость получится еще больше скорее всего (больше 8, а это уже п. 34 2) и точно категория Д.)
Добрый день , по вашему заключению категория д. Это широкий зрачок ?
Ольга Владимировна, здравствуйте, да
Отлично. Возьмите свою выписку с печатью врача и поликлинике и предъявите в военкомате !
Добрый день. По Вашему заключению категория Д, если данные обследования получены на широкий зрачок. Согласно статье - близорукость более -6 и астигматизм более -4. Если на узкий зрачок, без закапывания капель, то рекомендую пройти дообследование.
Здравствуйте, ознакомилась с прикрепленными данными, если они после капель, расширяющих зрачок, то не годны. Необходимо, чтобы в заключении это указали, а в идеале сделали бы исследование «скиаскопия в условиях циклоплегии».
Всего вам доброго ??
Здравствуйте, если эти данные получены на широкий зрачок, то однозначно не годен, категория Д. Но это должно быть отображено в заключении, что авторефрактометрия выполнена на широкий зрачок.