Оак грудничка
Добрый вечер, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой оак грудничка. Сдавали анализы в почти 1 месяц как положено и почти в 2 месяца тк меня насторожило то, что ребёнок стал чаще чихать. Педиатр ребёнка осмотрел дважды, ни насморка, ни красного горла, ни хрипов нет. Вес прибавляем хорошо Родились 3530 В 3,5 недели 4500 В 7 недель 5800 Рост при рождении 50, в 7 недель 57 На ИВ. Подскажите, с чем могут быть связаны такие изменения в оак, являются ли такие показатели мед отводом от прививок и как контролировать ситуацию, чтобы ничего не упустить? Прикрепляю два оак Ребёнка также мучают жуткие колики, принимаем бейбикалм (2 недели) до этого пили бебинос и в редких случаях куплатон. Также появилась закурюпорка слезного канальчика и гноится глазик, применяем капельки тобрекс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Абсолютно нормальный анализ для малыша такого возраста.
Такие изменения являются вариантом физиологической нормы.
Превышение лимфоцитов над нейтрофилами может наблюдаться до достижения малышом 5-тилетнего возраста.
Если нет температуры и прочих проявлений заболевания, то прививки можно ставить без опасений.
Принятый ответ
Анализы в пределах возрастных норм. Чихать малыш стал чаще скорее всего с приходом осени и изменением температурного режима и сухости воздуха. Возможно, включили отопление или вы включили камин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ для малыша указанного возраста является нормой.
Нет повода для беспокойства.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты анализа в пределах возрастной нормы ( у детей грудного возраста свои нормы и ориентироваться на показатели нормы в бланках анализа не стоит). У малышей вашего возраста очень узкие носовые ходы, поэтому может скапливаться слизь и затекать молоко во время кормления, а чихание - рефлекторная реакция, которая помогает очистить дыхательные пути. Нужно придерживаться оптимального температурного режима ( не более 22°) и уровня влажности ( 50-70%) в доме, не кутать ребенка и чаще проводить гигиенический туалет грудничка ( прочищать нос мягкой ватной турундой смоченной в стерильном детском масле). Противопоказаний к вакцинации нет.