Консультация дерматолога /

Педикулез взрослого — вопрос №310911

Здравствуйте, проживаю с соседкой по комнате. У нее появились жалобы на зуд головы на протяжении недели. я посмотрела, были видны гниды в затылочной области. Каким средством рекомендуете обработать голову мне ? Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Елена, добрый вечер! Можно обработать средством паранит или педикулен
Клиент
Илона, спрей или шампунь? Или в комплексе?

Акушер, Гинеколог
Можно или спрей, или шампунь. Все вместе не надо! Самое главное, обработать всех, кто живет рядом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Я в своей практике рекомендую средства серии Паранит.
Если их не будет в аптеке можете купить любой педикуллоцидный шампунь.
Не забудьте обработать постельное белье, расчески и головные уборы.
Клиент
Михаил, спасибо!
Клиент
Михаил, лучше спрей или шампунь? И нужно ли повторное провеление?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Применять стоит Паранит. Это довольно эффективное средство.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спрэй или шампунь это на Ваш выбор. Они одинаково эффективны. Необходимость повторной обработки решается на основании осмотра головы через несколько дней после первоначальной обработки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер ! Шампунь лавиналь , очень эффективен обязательно обработка постельного и нательного белья , соблюдение личной гигиены. Выздоравливайте.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Пара плюс аэрозоль
Кратковременными нажатиями препарат распыляют на кожу головы и на всю длину волос. Экспозиция препарата составляет 10 мин, при этом голову не покрывают. Затем голову необходимо вымыть шампунем. Мертвых насекомых вычесывают частой расческой.
Псило-бальзам

Препарат следует наносить на пораженные участки кожи тонким слоем (2-3 г) 3-4 раза/сут, слегка втирая.
В случае обширного заражения рекомендуется повторить обработку через неделю.