Консультация мануального терапевта /

Вывих пальца — вопрос №310949

Здравствуйте! Моему ребёнку 17 лет. У неё часто бывают вывихи из-за слабых костей. В данный момент у неё вывих на пальце ноги и мы не знаем куда обратиться, так как рентген не показывает ничего! Может ли мануальный терапевт, то есть врач из вашей клиники, вправить палец? Или к вам только на счёт проблем спины обращаются?. Буду рада если ответите, заранее спасибо!

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Слабых костей не бывает, существует слабый связочный аппарат который не удерживает кости. Вывехи и подвывехи на рентгене всегда видны, необходимо делать рентген в 2 или 3х проекциях. Необходим очный осмотр ортопеда и укрепление связочного и мышечного корсета.