Консультация инфекциониста /

Укололась дважды иглой — вопрос №310967

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, случайно укололась до крови дважды одним и тем же шприцом, стерильным, новым. Доставала из упаковки. Переживаю, опасно ли это?
Заранее спасибо большое за ответы

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Отработайте место спиртовой салфеткой, ничего страшного не произошло
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Если шприц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если шприц стерильный , новый , то вам нет повода переживать ,вы не чем не могли заразиться , обработайте антисептиком и все .
Клиент
Марина, здравствуйте. Я сразу обработала мирамистином место прокола
Венеролог, Дерматолог, Детский
Отлично , вам не абсолютно не стоит ни о чем переживать !
Клиент
Марина, спасибо большое. А ничего страшного, что произошло 2 укола? Никакая инфекция бы не попала? Начиталась про сепсис, теперь сижу, переживаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет конечно , ни о каком сепсисе и печи быть не может . Лично вы укололись , даже если и была кровь , так это ваша , а не чужая . Так что отпустите ситуацию и успокойтесь.
Клиент
Марина, спасибо Вам :)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Нет, укол стерильным шприцом не опасен.
Клиент
Дарья, здравствуйте. Просто испугалась, ведь кожа не была обработана спиртом. В вену, вроде, не попала, была небольшие капли крови
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Игла стерильна. Там нет никакой инфекции.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! риска нет
Терапевт
Здравствуйте.
Если шприц стерильный, то повода для волнения быть не должно
обработайте антисептиком место укола.
Всего доброго!