Укололась дважды иглой
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, случайно укололась до крови дважды одним и тем же шприцом, стерильным, новым. Доставала из упаковки. Переживаю, опасно ли это? Заранее спасибо большое за ответы
Отработайте место спиртовой салфеткой, ничего страшного не произошло
Добрый день! Если шприц
Если шприц стерильный , новый , то вам нет повода переживать ,вы не чем не могли заразиться , обработайте антисептиком и все .
Марина, здравствуйте. Я сразу обработала мирамистином место прокола
Отлично , вам не абсолютно не стоит ни о чем переживать !
Марина, спасибо большое. А ничего страшного, что произошло 2 укола? Никакая инфекция бы не попала? Начиталась про сепсис, теперь сижу, переживаю
Нет конечно , ни о каком сепсисе и печи быть не может . Лично вы укололись , даже если и была кровь , так это ваша , а не чужая . Так что отпустите ситуацию и успокойтесь.
Марина, спасибо Вам :)
Будьте здоровы ?
Здравствуйте! Нет, укол стерильным шприцом не опасен.
Дарья, здравствуйте. Просто испугалась, ведь кожа не была обработана спиртом. В вену, вроде, не попала, была небольшие капли крови
Игла стерильна. Там нет никакой инфекции.
Здравствуйте! риска нет
Здравствуйте.
Если шприц стерильный, то повода для волнения быть не должно
обработайте антисептиком место укола.
Всего доброго!