Омез и беременность и другие лекарства

Мои диагнозы, я выкладываю в приложении, беременность 21 неделя, все обострилась, болит именно в желудке тяжесть, какие лекарства можно попить в пюмоем положении? К примеру омез инста, просто омез, или креон? По совеветуйте, можно ли фасфалюгель?

Принятый ответ

Здравствуйте! При беременности можно гевискон, ношпу. Старайтесь соблюдать диету, употребляйте кисели, овсяную кашу. Пользуйтесь естественными средствами для улучшения пищеварения. Применяйте мёд ежедневно натощак по чайной ложке.

Нина, боли сильные, что может выпить?

Примите ношпу и гевискон.

Здравствуйте! Можно пепсан Р между едой , за полчаса до еды -фосфалюгель .

Маргуба, сколько можно дней пить фасфалюгель?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прежде в вашем случае огромную роль играют выполнение рекомендаций по изменению стиля жизни и соблюдения диеты
Прежде всего Вам следует избегать тех положений, которые способствуют возникновению изжоги. При отсутствии противопоказаний – сон с приподнятым головным концом кровати (под углом 15°). Крайне нежелательно длительное пребывание в наклонном положении, вынужденное положение в постели с опущенным изголовьем, выполнение гимнастических упражнений, связанных с напряжением брюшного пресса, ношение тугих поясов, корсетов. Необходимо избегать запоров, если таковые развиваются, так как любое натуживание приводит к повышению внутриутробного давления, забросу кислого желудочного содержимого в пищевод и появлению изжоги.
После еды не следует ложиться – лучше посидеть или даже постоять, Дробное питание! Стараться употреблять продукты, обволакивающее слизистую желудка! Из разрешенных препаратов предпочтительнее гевискон вместо фосфалюгель, ношпа при болевом синдроме, также разрешен пепсан Р!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Во время беременности не противопоказаны пленкообразующиие:пепсан Р, гевискон(до 8 раз в день), антациды:гастал, фосфолюгель, желчегонные-хофитол, спазмолитики -но-шпа(дротаверин) Лечение можно построить так:за 30 мин до еды- какое-то пленкообразуюшиее, через 1,5 часов-антацид. Хорошим ощелачиваюшим, ранозаживляющим и снимающим боли эффектом обладают сливки, которые можно принимать через каждые 2 часа по 1 ст.л. Вообще же вместо рентгена надо бы сделать ФГС. Она не противопоказана при беременности.Здоровья вам и малышу!

Инесса, сколько по времени можно принимать фасфалюгель?

Лучше 10 дней, затем сменить на гастал. И так чередовать.

Инесса, фасфалюгель и гастал не опасен для плаценты и ребёнка?

Они разрешены к использованию, поскольку относятся к невсасывающимся антацидам.

Инесса, тоесть алюминий каторый там находится не будет влиять на плаценты?

Алюминий не всасывается

Можете принимать Лосек-МАПС, единственный препарат антагонистов протонной помпы, разрешённый у беременных женщин. Гевискон или фосфалюгель дополнительно, как антацид.

Лариса, фасфалюгель сколько дней принимать?

Можно принимать 14 дней, он не вызовет проблем у плода, не волнуйтесь!

Лариса, у меня обострение гастрита или желчный? Болит желудок в ямке и между лопатками

Это может быть и гастрит и холецистит. Механическое действие матки на органы брюшной полости, может увеличивать дуоденогастральный рефлюкс. Примите фосфалюгель, должно наступить облегчение. После еды не ложитесь 40-60 мин, не переедайте и не ешьте перед сном

Лариса, а омез вообще можно?

Можно коротким курсом Лосек (он как омепразол) после 1-го триместра. Но если там только гастрит, то обычно обходятся фосфалюгель и другими антацидными. Ещё смекту можно. Если боли выраженные, то лучше сделать Фгдс, и исключить язвы или эрозии. Тогда точно Лосек.

Принятый ответ

Здравстввуйт! Необходимы результаты клинического и биохимического (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализов крови, копрограммы. Фосфалюгель нежелательно, лучше Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней далее-0 по реованию(препарат разрашен при беременности, не содержит тяжелых металлов). Учитывая застой желчи в желчном пузыре, при получении результатов анализов крови необходимо рассмотреть возможность прием препарата Хофитол по 1-2 тал 3 раза в дернь за 30 минут до еды 3 недели ...

Принятый ответ

Здравствуйте,Скорее всего обострение у вас на фоне большого расхода железа и снижение моторики клапанов желудка ,плдтекает желчь в желудок .Поэтому и Боли .Попробуйте смекту экспресс гель или маалокс или фосфолюгеля по 1пак -3раща до еды за 1час -5дней и семя льна запаривать и пить почаще и сдайте кровь на ферритин ,то есть скрытый железодефицит,и если цифра будет меньше цифры вашего веса надо будет подключить препарат железа.А так по Фгдс и Узи обп не страшно