Консультация офтальмолога /

Восстановление зрение — вопрос №1688031

Здравствуйте. Ребеноку 12 лет
Диагноз:Н522.1 Миопия слабой степени обоих глаз. Рекомендовали очки -1,25Д=58мм
VISUS:OD 0,2Sph-1,5cyl-0,00 ax=1,0
OS 0,25Sph-1,75 cyl-0,00 ax=1,0
Вопрос: Какие линзы можно носит?

Возраст: 44

Хронические болезни: Здравствуйте. Ребеноку 12 лет Диагноз:Н522.1 Миопия слабой степени обоих глаз. Рекомендовали очки -1,25Д=58мм VISUS:OD 0,2Sph-1,5cyl-0,00 ax=1,0 OS 0,25Sph-1,75 cyl-0,00 ax=1,0 Вопрос: Какие очки вы рекомендуете?

Офтальмолог
Здравствуйте, это данные рефракции на широкий или узкий зрачок? Приложите обследования
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Вам рекомендовали обычные очки или перифокальные?
Эти цифры на широкий зрачок получены? Как ранее зрение было и ребенка?
Если есть данные осмотра офтальмолога, приложите, пожалуйста, к вопросу
Принятый ответ

Клиент
Александра Евгеньевна,
Офтальмолог
Ваше сообщение не прикрепилось
Клиент
Александра Евгеньевна,
Офтальмолог
Просмотрела данные осмотра. В осмотре не указано - на самом приеме капали какие-то капли в глаза?
Клиент
Здравствуйте Александра Евгеньевна, в конце рекомендация есть же. Сегодня не смогли подобрать очки. Вы какие рекомендуете?
Офтальмолог
В конце рекомендация капать капли, но капали ли на приеме не понятно.
По поводу рекомендаций : капли, что вам рекомендовали только расширяют зрачок, но не снимают спазма аккомодационных мышц. Я рекомендую лучше капли мидримакс или хотя бы тропикамид 1%. По 1 капле 1 раз в день в оба глаза.
По поводу очков - я порекомендую не обычные сферические стекла, а перифокальные . Это особые стекла, благодаря которым идёт снижение прогрессирования миопии.
Офтальмолог
Если пробовать мягкие контактные линзы - то их подбор только очный. Так как в мягких контактных линзах важен не только показатель диоптрийности, но и радиус линзы. Этого в осмотре нет. А это важно. Если не угадать и купить большего радиуса, то линза может плавать в глазу, если меньшего - будет травмировать роговицу, вызывая отек. Поэтому - подбор мягких контактных линз только очно.
Офтальмолог
Здравствуйте, про орто линзы вам рассказали?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Не достаточно информации , для ответа на Ваш вопрос. Необходимо знать сколько строк видно с назначенными -1,25 дпр. Смотрели ли рефракцию на широкий зрачок.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если вы линзы никогда ещё не носили, то в первый раз подбор обязательно очно со специалистом. Диоптрии могут отличаться от значений очков. Также важно знать радиус роговицы, кривизну, оценить посадку линзы на роговице