Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №3109907

Здравствуйте,у ребенка около трёх месяцев ,пятно красное на щеке. Оно на улице бледнеет,дома краснеет,когда плачит краснеет. Давала Фенистил по 6 кап. 2р в день . Грешила на свое питание,так как мылыш на г.в. не могу понять что это такое. Педиатр так же ничего толком не говорит.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте!
Как давно появилось пятно?
Использовали ли вы наружные средства для лечения?
Прикрепите, пожалуйста, фото для рекомендаций.
Клиент
Пятно около 3 месяцев,фото прикрепила. Мажу крем атопик, и даю максилак беби

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это может быть проявлением себорейного дерматита, возникает при активации условно патогенной флоры.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт крем 2р в день 7 дней.
Если вы на ГВ в питании ограничить сладкое, мучное.
Клиент
Юлия Юрьевна, из за чего от может появляться? Из за моего питания?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может быть из за питания, когда преобладают углеводы в пище, может быть при потении, раздражении кожи.
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста,мне нужно на диету садиться?
Клиент
Юлия Юрьевна, и да у меня дома жарка, малышка потеете постоянно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Достаточно ограничить в питании сладкое, мучное- выпечку, сдобу.
Необходимо поддерживать температуру воздуха не более 22 градусов, влажность воздуха 50-60%
Клиент
Юлия Юрьевна, ии ещё вопрос , у нее стало появляться ещё и на шее такие пятна. И всю жизнь у меня себорея . Я так понимаю наверное передалось? Я просто всю жизнь мучаюсь этим
Клиент
Юлия Юрьевна, но у меня на голове, а у нее получается на теле. Возможно ли это?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, высыпания бывают не только на волосистой части головы и на теле, лице тоже.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое,крем которы вы сказали мазать он в 4 месяца малышу разрешен?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В аннотации рекомендуется с года, но при наличии показаний его назначают и детям до года.
Клиент
Юлия Юрьевна, но и последний вопрос , это скорее всего наследственность?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не обязательно, у детей это нередкость.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
Без фотографий сказать трудно , прикрепите ,пожалуйста
А лучше если несколько фотографий
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта
Клиент
Зилия Галимовна, Пятно около 3 месяцев,фото прикрепила. Мажу крем атопик, и даю максилак беби
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Прикрепила