Консультация дерматолога /

Покраснение у глаза — вопрос №1598980

Здравствуйте. Прошлый четверг заметила красное пятно внешнего уголка глаза немножко крупно бугристое размером менее сантиметра. Она меня никак не беспокоила Но поскольку было я его обрабатывала 3 дня конфидерлом кремом. Сначала оно стало проходить потом покраснела и появилась лёгкое жжение в понедельник была очно у дерматолога. Врач сказал что это себорейный дерматит смотрел с фиолетовой лампа сказал что там светится. Назначена мазь таккропик 0,1%. На третий день обработки этой мази вот сегодня жжение усилилось ощущение как вместо ожога что-то немного жёлтое как выделяется как сукровица или гной. Повторно обратилась дерматологу смотрел с помощью лупы говорит что эту мазь пока отменить потому что здесь нежная кожа и опять обрабатывает кремом конфадерм. Может ли это быть время дерматит или какой-то другой это диагноз? Чем обрабатывать? Подскажите пожалуйста.

Возраст: 37

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана. Сейчас по фото проявление ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Отметинить декоративную косметику.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Наволочку менять 10дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Подскажите, это не заразно для детей? А то, что там как ожог теперь после мази и кожа чуть слезает не нужно антисептиком обрабатывать? И ещё момент я при себорейной дерматите так бывает? И про комфодерм? Его отменять?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На себорейный дерматит не похоже.
Не заразно.
Давайте тогда оставим комфодерм к 2 р в день 5дней, и крем Неотанин подмазывать днем, посмотрим реакцию.
Не закрывайте вопрос
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте ещё раз. Уточню у вас. Пятно подсыхает как корочка,как болячка. Я обработала хлоргексидином а затем комфодерм. И болячка размокла, побелела и собралась. Можно все ещё комфодермом отрабатывать ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если мокнутие, то можно отменить и оставить только Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме и хлоргексидин отменить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, у меня пятно краснело сильно и врач сменил комфодерм на геоксизон. Он него размокла корочка, но почти не жгло. Без мази начинает жечь, как стягивает кожу. Сейчас на второй третий день этой мази краснота вокруг ушла. Утром без мази дерет сильно. Проложить ей, или не стоит?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно оставить тонким слоем мазь Гиоксизон утро, но бальзам Цикапласт с вит В (маленький тюбик 15мл) или Неотанин обязательно использовать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, модно ещё раз с вами посоветоваться. Врач почему то сменил мне мазь на Левомеколь. Но у меня такой вопрос что от мази что от крема неотанин размокает корка, которая образуется. И опять получается рана открытая. Я приложила новое фото после неотанина.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я вам рекомендую взять рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Порошок Банеоцин 2 р в день 10дней
Не мочить в этом месте.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Я бы рассмотривала герпетическую инфекцию в качестве диагноза.
При этом нельзя использовать гормональный крем и Элидел.
Наружно только антисептик, хлоргекседин, к примеру для подсушивания.
Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, при герпесе должны быть прыщи, у меня из не было. Не было жжения и ощущений, пока не начала обрабатывать мазями.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
При герпес должны быть пузырьки, вы описали, что им предшествовали "бугорки", теперь по фото есть серозное отделяемое.
Мнение основано на фото и вашем описании. Под себорейном дерматите не подходит ни фото, ни описание. Моё мнение выше. Вы вправе обсудить его со своим лечащим врачем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Обработка цинковой мазью + мазь гидрокортизоновая ( поровну смешать) два раза в день. Умывать лицо отваром ромашки. Не трогать руками, не тереть.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, а что это может быть диагнозу? Я комфодерм к купила. Тогда его не надо использовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно использовать вместо гидрокортизоновой мази. Имеет место раздражённый дерматит, не исключено что с присоединением вторичной инфекции
Клиент
Сергей Леонидович, а дополнительно антисептик или антибиотик место не нужно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не вижу смысла в антисептике, во всяком случае на снимках)
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте. Вчера на ночь комфодермом. Пока без цинковой мази. Купила ее только сегодня. От комфодерма верхняя корочка размокла и начала слезать и жжение как от ожога. Подскажите, ваши рекомендации сохраняются по поводу гормональной мази мази обработки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оставьте цинковую мазь.
Клиент
Сергей Леонидович, можно ещё раз с вами посоветоваться? Врач из-за сильного покраснения убрал гидрокортизон, и назначил геоксизон. На нем краснота вокруг ушла. Но без мази сильно жжет, как стягивает. Чем сейчас обрабатывать и стоит ли . Я приложила новое фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно оставить гиоксизон днем ,цинковую мазь вечером.
Клиент
Сергей Леонидович, а на ваш взгляд выглядит страшно? Боюсь уже что не пройдет, больше недели лечу. И шрама боюсь здесь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Старайтесь не срывать корочки. Пигментация после регенерации пройдет самостоятельно.
Клиент
Сергей Леонидович, можно вас спросить. Я не срываю корки, они размокают при нанесении мази и отслаиваются потом, открывая опять рану.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Желательно не наносить мазь толстым слоем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Попробуйте компонентный крем пимафукорт 2 р в день 7 дней
Любую косметику исключите если пользуетесь
Активно не мочите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Жжение, Болезненность, головная боль?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Жжение возник не сразу. После обработки комфодермом день на 4. Более ничего. Параллельно ОРЗ болела. Сейчас боль, жжение, как горит. Трогать больно.
Клиент
Виктория Николаевна, после второй мази жечь стало постоянно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я считаю, что это герпес у вас
Надо показаться врачу очно для точной постанови диагноза
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней
-наружно: панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Пить много воды
- ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениямии
Клиент
Виктория Николаевна, Дак я была очно дважды в понедельник и сегодня. Он сказал что себорейный дерматит первый раз. В лампе светится. А сильное жжение начало день на 4 после появления самого пятна.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, я чувствую именно так
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое, поняла.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Мне из-за сильно покраснения назначили геоксизон. Покраснение ушло. Осталась как эрозия. Но без мази кожу сильно тянет и жжет. Я приложила новое фото. Подскажите, чем теперь можно и нужно ли обрабатывать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
метилурациловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое. Сейчас врач написал, что Левомеколь, вместо геоксизона. Левомеколь тоже пойдет или лучше чисто метиллоуцил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Левомеколь снимает воспаление
Вам заживление необходимо, что я и назначила

Клиент
Виктория Николаевна, модно вас ещё спросить. От всех мазей у меня размокает корочка и опять образуется открытая рана. Стоит ли вообще обрабатывать мазями? Я приложила новое фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сушите фукорцин 2 раза в день 3-5 дней
Потом мази примените
Клиент
Виктория Николаевна, а какие мази потом. Если сейчас там воспаление, Фукорцина будет достаточно? И он цветной, всё-таки на лице. Я работаю.и все таки что же это такое непроходящее? Мне кажется что рядом новая корка появилась, где ее не было. Очень близко к этому пятну.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прочитайте еще раз нашу переписку
Я все вам писала
Что я об этом думаю
И чем мазать
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ. Я читала переписку, но я запуталась. Сначала мы думали это герпес. Потом заживляющую мазь. Но у меня она не помогает и воспаляется дальше и облезает и дерет. Поэтому я естественно переживаю. И уточняю про перспективы и диагноз. Я видела как проходит герпес на коже у глаза, был у дочери. У меня не было ни прыщей, ни водянистых ни корочек. Жжение у меня остаётся как от ожога, там рана открытая образовалась. Естественно ее дерет не прикоснешься. И я вижу, что мази мне не помогают, размягчая корку.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сходите на очный осмотр
Проведите дерматоскопию
Вы лечитесь всем подряд, поэтому и эффекта нет
Препарат валоцикловир пили?
Клиент
Виктория Николаевна, я была на очном приеме 3 раза. Проводила дерматоскопию.лечусь тем, что назначил там врач. Он меняет мне лекарства,не я. И это не помогает, к сожалению.
Не принимала. Поскольку вы сказали подтвердить на очном приеме диагноз. На очном мне сказали, что это не герпес.
Мне тоже не нравится, что меняем мазь каждые три дня.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фукорцин 2 раза в день пока не подсохнет
Ищите бесцветный