Консультация акушера /

Прирост ХГЧ — вопрос №3110164

Добрый вечер!
Дата начала посл.менструации 28.02.2025, цикл плавает 28-32 дня.
Хгч 02.04.2025-202 ; 04.04.2025-550; 08.04.2025 - 4130
Нормальные ли это цифры и прирост для моего срока ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да , у вас хороший прирост ХГЧ.
Обычно , в похожих случаях, когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 его больше сдавать нет надобности. Наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по УЗИ, так как, чем больше ХГЧ тем он больше замедляет рост и цифры могут пугать женщину, а так же вводить в заблуждение.
Запишитесь на УЗИ, там уже должно быть видно плодное яйцо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост хороший. При ХГЧ более 1500 МЕ рекомендован контроль УЗИ. При обнаружении плодного яйца в полости матки, дальнейший контроль по УЗИ. При появлении сердцебиения- беременность развивающая, дальнейшее узи в 11-14 недель ( 1 скрининг).
Клиент
Доброй ночи! Сердцебиение сейчас пока еще скорее всего не будет прослушиваться на узи? Пойду послезавтра для подтверждения плодного яйца в матке, а для контроля сердцебиения через сколько лучше повторить?
Акушер, Гинеколог
С 6 недель прослушивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такие показатели прироста считаются отличными: ХГЧ примерно удваивается каждые 48 часов, как и должен. В таких значениях уже можно идти на узи и увидеть плодное яйцо в полости матки, а потом — контрольно через 11-14 дней, чтобы найти и эмбрион, и его сердцебиение, после чего можно спокойно становиться на учет.
Легкой Вам беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , рост ХГЧ в норме наблюдается в норме в полтора-два раза и выше, рост хороший , при уровне более 1500 рекомендуют уже проходить узи малого таза для визуализации плодного яйца. Легкой беременности Вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, подобный рост ХГЧ оценивается как отличный, при таких цифрах уже можно обнаружить плодное яйцо на УЗИ,. Рекомендуется записаться на узи для подтверждения маточной беременности, после обнаружения плодного яйца по УЗИ, ХГЧ отслеживать больше не нужно, рекомендуется благополучие беременности отслеживать только по УЗИ
Рекомендуется прием витаминов: фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200 мкг, витамин d 1000 me
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В норме уровень ХГЧ в крови «должен»увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - это будет считать нормальным приростом, Вы же сдали кровь на ХГЧ через 2 дня и Ваш прирост составил 2,7 ( от 202 до 550 ) и через 4 дня прирост составил 1,6 ( от 550 до 4130), что означает просто замечательный прирост и значит беременность развивается. При таких цифрах ХГЧ уже можно выполнить УЗИ, так как по менструации уже 5-6 недель беременности, а значит ПЯ уже можно будет визуализировать в полости матки. Будьте здоровы!