Остеосинтез локтевого сустава по Веберу

Сделана операция МОС локтевого сустава по Веберу, три недели иммобилизация в гипсе, сделали снимок, лангет сняли, две неденна косынке и разрабатывать. На сгибание очень тяжело , очень тянет шов, в некоторых местах ещё не сошли корки. Есть страх что из за недостаточной разработки сейчас, будет упущено время. Можно ли в теплой воде погреть сустав, и можно ли использовать парафиновые аплликации на сустав, т к. там металлические спицы?

Нет
49 лет

Добрый день, ознакомился с вашей ситацией , локтевой сустав очень капризен в плане фиксации более 3 недель, поэтому чем раньше начать разработку тем лучше. Разогреть сустава в теплой воде можно. Можете начать разработку в ёмкости с водой ,далее вытирать насухо и продолжить разработку. Начинайте с мало количества времени и большого количества подходов (1 мин 8-10 р/день) плавно увеличивая время