Уреплазменная инфекция

Здравствуйте, лечилась от уреплазменной инфекции. Симптомы: частое и болезненное мочеиспускание. Антибиотики: Нолицин, Юнидокс Солютаб, Цифран + свечи Неопенотран. Но симптомы остались после окончания лечения! Я сейчас не могу попасть к своему лечащему врачу, временно уехала в другую область. Мне нужно пройти повторное лечение, можно назначить?

Принятый ответ

Добрый день.
Маловероятно что эти симптомы вообще из за уреаплазмы.
Скарее всего есть инфекция в мочевыводящих путях.
Вам в первую очередь необходимо сделать УЗИ почек, сдать бак посев мочи.

Алексей, анализ на урелазму был положительный, все остальное - моча, бак посев, узи в норме

Прикрепите пожалуйста все анализы.
Вы сдавали контрольный анализ на уреаплазму после лечения?

Алексей, к сожалению нет на руках. Контроль только через 2 недели можно сдать после антибиотиков. но что делать сейчас?

Сейчас рекомендую пока принимать Канефрон по 2 т 3 р/ д и почечный чай( нефрофит).
Через 2 недели передайте анализ на уреаплазму .
Возможно это остаточный явления и через 2 недели уже всё пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы анализ мочи сдавали? Посев мочи?
Вам больно расслабиться или в конце мочеиспускания боль?

Дарья, анализ мочи и бак посев в норме. Узи почек и мочевого пузыря тоже. Анализ на уреплазму был положительный. Больно расслабиться и после чувство неполного опорожнения мочевого пузыря

Больше похоже на вульвит, т.е. воспаление наружнее. Уреаплазма как правило бессимптомная инфекция, и нашлась у Вас скорее всего случайно. Мажьте снаружи облссть вульвы Левосином, а внутрь пейте Канефрон у раза в день по 2 таблетки до 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего так реагирует эпителий мочевого пузыря после антибактериального лечения: он сейчас раздражен. Помочь может любой препарат с д-маннозой - она помогает восстановить выстилку мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение было написано достаточно полное и хорошее. Какие анализы Вы сдавали?

Араксия, все анализы - моча, бак посев, узи почек и мочевого пузыря, уреплазма, хламидии, микоплазма. Все в норме, только уреплазма положительна + воспаление в мазке на флору.

Елизавета, дообследуйтесь.
• ПЦР на ИППП ( ЦМВ, ВПГ -1,2, ВПЧ -16, 18 тип, гарднерелла).
• Посев из цервикального канала на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Возможно нужны другие антибактериальные препараты.

Араксия, посев только через 2 недели после лечения, верно?

Посев вообще можно уже на след.день сдавать. А вот ПЦР пересдается только через 1 месяц после окончания лечения.

Принимайте канефрон по 2 др 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Елизавета, добрый день! Какие Вы сдавали анализы? Можете прикрепить?

Здравствуйте! Елизавета после лечения сдайте анализ не раньше чем, через три недели!
И все таки повтрите бак.посев мочи!