Консультация гинеколога /

Зуд, жжение, боль при мочеиспускании — вопрос №1824445

Здравствуйте! Долгое время меня мучает зуд, жжение, болезненное мочеиспускание. В течении трёх лет лечат антибиотикими. Крайний раз по фемофлору был снова обнаружен аэробный вагиноз, после лечения через 3-4 дня снова появилась боль, жжение, боль при мочеиспускании, сдала анализ флороценоз, но врач сказал, что по нему всё хорошо. Но я живу сейчас на обезболивающих и тантум розе иначе не возможно просто.

Возраст: 37

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста последние анализы
Клиент
Наталья Александровна,

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Анализы отличные.
Вы сдавали бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам?
Клиент
Наталья Александровна, и общий и бак посев. Все хорошо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если вы сдавали всё, и результаты были без патологии, то можете выполнить цистоскопию на предмет обнаружения лейкоплакии мочевого пузыря
Клиент
Наталья Александровна, все анализы прекрепила. Флороценоз, оам, бак посев
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Цистоскопия?
Клиент
Наталья Александровна, нет.
Клиент
Наталья Александровна, по анализам нет лактобактерий, это разве норма?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Потому что вы сдавали анализ после санации, вероятно. Их уровень быстро восстанавливается, их отсутствие не даст подобной клиники
Клиент
Наталья Александровна, санацию я начала делать после сдачи анализа. А до сдачи анализа пила обезболивающие
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Попробуйте восполнить уровень лактобактерий приемом дуожиналя по одной капсуле дважды в сутки перорально 10 дней. На слизистую вульвы и во влагалище используйте эстрогиал крем-свечи по одной один раз в сутки на ночь, он восстановит естественный уровень увлажненности слизистой.
Если после этих мероприятий вам не станет легче, проведите цистоскопию
Клиент
Наталья Александровна, дуожиналь пью. А если Лактожиналь с утра и фемилекс на ночь так можно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не надо лактожиналь, он вызовет кандидоз
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. А фемилекс? И тантум роза прекратить ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Тантум можете оставить.
Фемилекс убрать
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо.
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу действительно всё в порядке. Вы сдавали общий анализ мочи? Консультировались с урологом?
Клиент
Екатерина Александровна, сдавала анализ все хорошо и консультация была
Клиент
Екатерина Александровна, сдавала и консультировалась с несколькими уролагами
Гинеколог
Вам предлагали провести цистоскопию?
Клиент
Екатерина Александровна, нет. Так как все анализы хорошие и УЗИ. Уролог, что один, что второй, отправили к гинекологу, что тут проблема гинекологического характера
Гинеколог
Вы восстанавливали флору лактобактериями?
Клиент
Екатерина Александровна, пила дуожиналь и лактожиналь вставляла
Гинеколог
Тогда проблема урологическая, а не гинекологическая
Клиент
Екатерина Александровна, так по анализу у меня вообще нет лактобактерий и ph 5.5-6
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А моча нормальная?
Клиент
Евгения Михайловна, сдавала, все хорошо
Акушер, Гинеколог
А посев мочи делали?
Клиент
Евгения Михайловна, все делала. Результаты хорошие.
Акушер, Гинеколог
А были периоды облегчения? После каких препаратов?
Клиент
Евгения Михайловна, после клиндамицина, прошли все эти ощущения, но после применения этого крема, началось воспаление вульвы, через пару дней прошло и снова начался зуд, жжение. Боль при мочеиспускании проходит после обезболивающего феназалгин, хватает выпить 2 таблетки и все проходит.
Клиент
Евгения Михайловна, ещё применяла лактожиналь и дуожиналь, тогда все прошло, но появилась молочница. После лечения молочницы снова зуд, жжение и снова по кругу
Клиент
Евгения Михайловна, и да, ph у меня 5.5-6
Акушер, Гинеколог
Проблема рh в отсутствии и малом количестве лактобактерий. А молочница была и от перорального приема?
Клиент
Евгения Михайловна, не могу сказать, что спровоцировало молочницу
Акушер, Гинеколог
Препараты эти могут провоцировать молочницу.
Акушер, Гинеколог
А жжение в уретре или во влагалище при попадании мочи?
Клиент
Евгения Михайловна, жжение при входе в щель при попадании мочи
Акушер, Гинеколог
Изменения вульвы есть? Покраснение, сухость, истончение слизистой? Месячные у вас регулярные?
Клиент
Евгения Михайловна, вульва обычная, бывает воспаления, когда появляются водянистые- прозрачные выделения
Клиент
Евгения Михайловна, месячные регулярные
Акушер, Гинеколог
Поскольку препараты с лактобактериями провоцируют молочницу, то попробуйте эстрогиал крем или гинофем. Лучше будет даже эстрогиал, поскольку там состав комплексный с противовоспалительным эффектом.