Консультация гинеколога /

Подскажите пожалуйста — вопрос №1896342

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть, ночью 10 и 11 февраля был половой акт с новым партнером, все было хорошо, а на утро ужасно стал болеть живот.(после па я не посещала туалет и не подмывалась. Причина всему - не было воды дома, так и уснула с мыслью что подмоюсь утром)
Так вот, после пробуждения я сразу же пошла в туалет по маленькому, и мне стало ужасно больно в животе и там. К вечеру все стало проходить, но теперь я обнаружила частое и болезненное мочеиспускание. Я думаю что это может быть цистит.. вчера перед сном приняла монуар, сегодня на утро болит живот и колит во влагалище и боль. Подскажите что можно принять из таблеток, как вылечится ???

Возраст: 17

Акушер, Гинеколог
Лиза, здравствуйте
Это может быть посткоитальный цистит. А может быть вагинит.
Желательно сдать анализы: фемофлор 16.
Так как приняли монурал, мочу не сдавайте на бак.посев, он будет неинформативный.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сегодня примите профилактически азитромицин 500 мг однократно. Это профилактика половых инфекций и лечение цистита.
Если не станет легче через 5-7 дней, посетите врача, сдайте фемофлор скрин
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это цистит. Возможно, еще вагинит есть. Но это нужно смотреть на кресле.
Сейчас пейте Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день, 2 недели. Постепенно боль пройдет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это симптомы посткоитального цистита/уретрита + вульвовагинита. Основная причина, видимо, связана с дисбиозом влагалища. Потому что посткоитальный цистит возникает из-за близкого анатомического расположения уретры и влагалища.При фрикциях происходит заброс Вашей же влагалищной микрофлоры в уретру, поэтому потом начинается воспаление.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости!
4. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.

Во влагалище св. Тержинан 10 дней.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это признаки цистита, примите один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день месяц