Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть, ночью 10 и 11 февраля был половой акт с новым партнером, все было хорошо, а на утро ужасно стал болеть живот.(после па я не посещала туалет и не подмывалась. Причина всему - не было воды дома, так и уснула с мыслью что подмоюсь утром) Так вот, после пробуждения я сразу же пошла в туалет по маленькому, и мне стало ужасно больно в животе и там. К вечеру все стало проходить, но теперь я обнаружила частое и болезненное мочеиспускание. Я думаю что это может быть цистит.. вчера перед сном приняла монуар, сегодня на утро болит живот и колит во влагалище и боль. Подскажите что можно принять из таблеток, как вылечится ???
Принятый ответ
Лиза, здравствуйте
Это может быть посткоитальный цистит. А может быть вагинит.
Желательно сдать анализы: фемофлор 16.
Так как приняли монурал, мочу не сдавайте на бак.посев, он будет неинформативный.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сегодня примите профилактически азитромицин 500 мг однократно. Это профилактика половых инфекций и лечение цистита.
Если не станет легче через 5-7 дней, посетите врача, сдайте фемофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте. Это цистит. Возможно, еще вагинит есть. Но это нужно смотреть на кресле.
Сейчас пейте Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день, 2 недели. Постепенно боль пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это симптомы посткоитального цистита/уретрита + вульвовагинита. Основная причина, видимо, связана с дисбиозом влагалища. Потому что посткоитальный цистит возникает из-за близкого анатомического расположения уретры и влагалища.При фрикциях происходит заброс Вашей же влагалищной микрофлоры в уретру, поэтому потом начинается воспаление.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости!
4. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.
Во влагалище св. Тержинан 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это признаки цистита, примите один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день месяц