Консультация эндокринолога /

Что делать после принятия эутирокса плохо чувствую себя? — вопрос №3110654

Что делать после принятия эутирокса плохо чувствую себя?
Врач назначил один день 75 и один день 100 но мне плохо особенно с утра и до 12 часов дня
И я набираю вес быстро

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,как давно Вы принимаете указанную дозу эутирокса ? Какой уровень ТТГ был при назначении данной дозы и какой уровень ТТГ сейчас ?(если контролировали ). Такое состояние возможно при передозировке препарата
Клиент
Мария Александровна, t4 -1,32
Tsh-4,97
Клиент
Мария Александровна, указанную дозу принимаю с марта
Терапевт, Эндокринолог
Не беременны ? Или планируете беременность ?
Терапевт, Эндокринолог
Нужно пересдать ТТГ сейчас,я предлагаю у Вас передозировка препаратом
Клиент
Мария Александровна, нет не беремена как раз шас эти дни,
А на счет хочу забеременеть как получится
Терапевт, Эндокринолог
С учетом ТТГ,который будет сейчас скорректировать прием эутирокса
Терапевт, Эндокринолог
Просто при беременности или подготовки к ней ,доза эутирокса должна быть выше обычной . При отсутствии этого доза эутирокса будет ниже
Клиент
Мария Александровна, еще вопрос а почему я набираю вес быстро и все время голодная?
Терапевт, Эндокринолог
Помимо нарушения в работе щитовидной железы, причина может быть в высоком инсулине ,и как следствие, инсулинорезистентности