Заболела во время беременности
Здравствуйте, у меня 20 недель и 4 дня, у меня насморк сопли прозрачные как вода, и бывает температура 37.1 , или 37.3 , насморк и вот, с утра чуть побаливало горло, как для малыша это не навредит ему ничего?
Добрый день !
Для малыша это не опасно
Невысокую температуру можно не сбивать ( до 38) , если чувствуете себя при этом относительно хорошо
Нос промывайте аквамарисом
Горло полоскать фурацилином каждые 15-30 мин, рассасывать лизобакт
Здравствуйте.
Нет, малышу не навредит.
Не переживайте и лечитесь симптоматически.
Лизобакт разрешен для рассасывания при боли в горле.,
Нос промывайте солевыми растворами ( физраствор, долфин,аквалор).
-В нос сосудосуживающие капли детские, если будет заложенность, там меньше всего концентрация ксилометазолина, можно Називин Бэби 0,01%. Его детям можно с самого маленького возраста.
- И полоскать горло хоть чем, при полоскании не всасывается) можно хлоргексидин/мирамистин/ромашкой/ротоканом/ обильно и часто.
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.
- При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг
Здравствуйте,Надежда.
Не переживайте,орви протекает в легкой форме.Промывайте нос препаратами на основе морской воды (лин аква,аквамарис стронг),горло можно полоскать любым антисептическим раствором (мирамистин,хлоргексидин).Жаропонижающие только при температуре выше 38.3.Обильное теплое питье.
Здравствуйте, ваша плацента сформирована и защищает даже "от вас" вашего малыша.
Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день рассасывать, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг в день
Витамин Д 2000 ме ежедневно за завтраком.
При темп выше 38,5- парацетамол
Выздоравливайте и легкой беременности!