Пневмония с 20% поражением лёгких
Здравствуйте. Сейчас нахожусь в стационаре с пневмонией, температура 38-39 не падает уже 4 сутки, становиться только хуже. Колят в вену 2 раза в день антибиотик цифатоксим легче не становится. Что делать?
Добрый день, сдавали ли Вы мокроту на чувствительность к антибиотикам в момент поступления? Если нет, то вы должно попросить сделать назначение этого анализа лечащего врача. И так же, сдавали ли вы тест на ковид?
Здравствуйте. Если подозревают Ковид- 19, желательно начать противовирусную терапию, например Гидроксихлорохин или Мефлохин 7 дней. Сдавали ОАК, ЦРБ, коагулограмму?