Почему не могу забеременеть

Уз. Картина левостороннего оофорита, хр. Эндоцервита, множественных кист эндоцервикса, желтое тело в левом яичнике. Выпот в малом тазу в небольшом количестве. Ретродивиация матки. Вчерашнее узи Что делать чтобы забеременеть

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько пробуете беременеть? Прикрепите УЗИ результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Мата
Клиент

Араксия, 3 месяца

А сейчас живот болит у Вас? Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мата
Клиент

Араксия, живот не болит. На счет температуры не знаю.
Периодически бывают боли. Как будто покалывания. С начала месяца делаю лечение . До этого боли были намного сильнее.

Какое лечение принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо проверить проходимость труб (раз есть воспалительный процесс, то есть риск, что трубы плохо проходимы), сдать АМГ (посмотреть запас яйцеклеток) и отправить мужа на спермограмму (беременность - продукт работы двух человек)

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы забеременеть, нужно обследовать мужа на спермограмму, сдавать гормоны самой, проверять проходимость труб... И жить половой жизнью не предохраняясьне менее года.

Принятый ответ

Добрый день! В связи с чем делали узи? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мата
Клиент

Илона, были боли в животе. Не наступила беременность. Не предохранялись но всё равно.

Как долго не наступает беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мата
Клиент

Илона, 3 месяца

Смотрите, 3 месяца - это не срок для того, чтобы говорить о проблемах с зачатием (супружеской паре дают для самостоятельного наступления беременности 12 месяцев). Но по данным УЗИ есть воспалительный процесс, который может стать проблемой. Надо Вам сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы узнать, каким микроорганизмом оно вызвано и затем пролечиться

Принятый ответ

Добрый день. Вам необходимо пройти дообследование, в первую очередь проверить трубы. А далее уже по ситуации,если трубы проходимы,то обследовать мужа. Если нет,то делать лапароскопию.Как долго планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мата
Клиент

Анна, 3 месяца

Цикл у вас регулярный? Вы еще совсем мало планируете беременность и повода для беспокойства нет. Есть ли какие-то жалобы? Были ли когда-нибудь воспаления придатков или может лечили какие-либо инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мата
Клиент

Анна, цикл был неругулярный. Делала лечение. В позапрошлом месяце было 36 или 37 дней. В прошлом 30 дней. 6 были месячные.

Вам нужно пойти к доктору на осмотр , сдать анализы ( фемофлор и бак.посев, цитологию. У вас на узи есть признаки воспаления,но узи это не метод определения инфекционного процесса ,поэтому нужен осмотр и дообследование. Кроме того возможно необходимо сделать кольпоскопию.

Здравствуйте! Три месяца это мало, у вас все получится,пейте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки!
При регулярном менструальном цикле живите половой жизнью с 10го по 20д.м.ц через два дня, каждый день нельзя качество спермы ухудшается, у мужчин сперма обновляется каждые три дня!
Можно отслеживать овуляцию, тестами, которые продаются в аптеке или делать фолликулометрию!

Доьрый день вам нужно сдать анализы на иппп оба .затем сдать АМГ лично вам и мужу на спермограмму ,проверьте уровень ваших половых гормонов
3 месяца это не очень долгий срок не волнуйтесь