Специалисты по неотложной помощи и ветеринарии в Берлингтоне
ала Стон, Вермонт 05495
Тел.: (802) 863 2387
Факс:
(802) 863.2348
Email:
[email protected]БЕРЛИНГТОН
ЭКСТРЕННАЯ И ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ
-SРI ЦИАЛИС
Client Detalis
Сведения о пациенте
Name
Катева Ольга
Name
Simba
Address
Species
Feline
Breed
Скоттиш-фолд
Age
3 years
Phone(s)
M802-373-3025
Sex
Мужчина кастрирован
Инструкции по уходу за Симбой в домашних условиях
Симба был обследован 04-05-2025 на предмет респираторного дистресса. Фокальное УЗИ выявило плевральный выпот (жидкость вокруг легких). Симбе дали седацию, и мы провели торакоцентез, чтобы удалить жидкость. Мы удалили около 90 мл жидкости из грудной клетки, и он плавно восстановился после процедуры и дышит более комфортно. Он был госпитализирован для лечения кислородной терапией и диуретиками, и в настоящее время дышит нормально и ест.
Дополнительная диагностика включала в себя:
« Рентген грудной клетки: Увеличенное сердце, плевральный выпот и жидкость в легких. Результаты, соответствующие застойной сердечной недостаточности.
• Уровень proBNP: аномальный — это соответствует основному заболеванию сердца
• Общий анализ крови: в пределах нормы
• Биохимический анализ крови: высокий уровень сахара в крови (реакция на стресс)
« Анализ мочи: в пределах нормы
• Анализ жидкости и цитология отправлены в референтную лабораторию, результаты ожидаются
Внешний вид жидкости вместе с диагностическими тестами наиболее указывает на сердечную недостаточность, однако не исключено наличие скрытой неоплазии.
Дополнительная диагностика, включая эхокардиограмму сердца и анализ жидкости в грудной клетке, чтобы знать наверняка (анализ жидкости еще не готов). На данный момент Симба выписывается домой с лечением сердечной недостаточности. Наиболее вероятной основной причиной его сердечного заболевания является гипертрофическая кардиомиопатия, или ГКМП.
Наши цели лечения Симбы в будущем — предотвратить клинические признаки, связанные с накоплением жидкости в/вокруг легких, и улучшить качество жизни вашей кошки. Назначенные лекарства (см. ниже) направлены на достижение этих целей. Если у Симбы возникли проблемы с дыханием, кашель или апатия, обратитесь к своему лечащему ветеринару, чтобы он скорректировал лекарства. Некоторые сердечные лекарства могут вызывать проблемы с почками, а анализы крови во время его пребывания показали, что его почечные ферменты уже значительно ухудшились. Мы крайне обеспокоены долгосрочным прогнозом Симбы, поскольку болезнь сердца практически невозможно контролировать при сопутствующих проблемах с почками. Очень важно будет контролировать почки с помощью анализов крови в течение долгого времени.
Рекомендации по диете:
Симба может питаться своей обычной пищей.
Рекомендации по упражнениям:
Пожалуйста, избегайте любой деятельности, которая может привести к перенапряжению. Оставайтесь только в помещении.
Лекарства:
Название препарата
Инструкции по количеству.
1417 MARSHALL AVENUE УИЛЛИСТОН, ВЕРТИК