Простуда на губе и ГВ

После выписки из роддома заболела, поднялась температура до 39, через пару дней появилась простуда на губе. Опасно ли это для ребенка. Ей всего 2 недели. Могу я ее заразить или ее защищают мои антитела, полученные с молоком?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях не рекомендовано завершать гв, можно принять парацетамол

Принятый ответ

Здравствуйте, если мама заболела - кормить можно
Молоко будет содержать защитные антитела,которые помогут ребёнку не заболеть или перенести инфекцию в лёгкой форме
Нельзя кормить при: герпесе на груди, абсцессе груди, применении лекарств, несовместимых с ГВ

Рекомендуется исключить поцелуи, кормить в маске

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Простуда на губе это ведь герпес. Передаются ли антитела к нему с молоком?

Конечно
При любой инфекции передаются с молоком

Температуру снизили ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете кормить малыша, риск заболеть маловероятен, если не будет близкого контакта (ребенка не целуем, рекомендуется кормить в маске, соблюдать личную гигиену),
Антитела, передающиеся с молоком, так же дополнительно защищают малыша.
Так что не волнуйтесь??

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Простуда на губе- это ведь герпес. Перелаются ли антитела к нему с молоком тоже?

С молоком передаются, да, поэтому в первые месяцы жизни, пока титр переданных антител у малыша высок, риск заразиться низкий

Принятый ответ

Здравствуйте
Кормить при герпетической инфекции можно(высыпания на губе )
Главное не целовать ребёнка,кормить в маске ,чаще мыть руки
Ребёнку передадутся антитела с молоком не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заболеть риск крайне низок, вы передаёте ребенку защитные антитела. Так же в таких случаях рекомендуется соблюдать правила личной гигиены- не целовать ребенка, мыть руки