Проблема с мочой

Сдавали общий анализ мочи ребенку (девочке), результат показал, что у нее лейкоциты составляют 5-10, эритроциты 1-3 и есть небольшое количество бактерий. Что делать в такой ситуации? Опасно ли это для ребенка? Ребенку 6 месяцев

Здравствуйте!

Для начала необходимо исключить дефект сбора. Вы подмывали малыша перед сбором мочи, как собирали?

Есть ли какие-то симптомы, температура?

Рекомендую повторить общий анализ мочи, и кровь желательно посмотреть.

Если показатели все также выше норма, необходимо очно обратиться к врачу для дальнейшего обследования и лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. В первый раз подмывали, но без мыла, сегодня опять сдали и результаты другие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эпителий: 0-1-0
Лейкоциты: 0-1-0
Относительная плотность: 1015
Реакция: 6,0
Соль: оксалаты

Здравствуйте.
Подобные результаты анализа не говорят об инфляционном процессе.
Оксалаты, если в небольшом количестве могут указывать на недостаток жидкости.

Рекомендую увеличить объем жидкости до 40 мл/кг массы тела.