Как прекратить грудное вскармливание?

Нет возможности продолжать грудное вскармливание. Какой препарат можно использовать, чтобы ушло молоко и в дальнейшем не было проблем с молочными железами?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае рекомендована следующая тактика:
Достинекс (каберголин, берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток.

Оценить эффективность достинекса можно не ранее, чем через 48 часов после приема последней дозы. Во время лечения не терпите боль и переполнение железы. Подцеживайтесь до состояния облегчения, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска.

На кожу молочных желез с первых суток приема достинекса наносите прожестожель гель 1%, по 1 дозе на каждую железу 1 раз в сутки на ночь 1 месяц. Прогестерон это антагонист пролактина, он снимает отек в ткани железы, вызывает запустевание и сокращение млечных протоков, ускоряет процесс инволюции.

Ни в коем случае ни на одном из этапов не цедить грудь до пустой доли. Не мять, не накладывать компрессов - усилите отек. Измеряйте температуру тела в локтевом сгибе дважды в сутки. Не ограничивайте жидкость- увеличите вязкость молока

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных клинических ситуациях рекомендуется использовать Достинекс по схеме:
по 1/2-таблетки 2 раза в день (с интервалом в 12 часов) в течение 2 дней
При необходимости до облегчения (но не полностью и очень аккуратно) рекомендуется сцеживаться, лучше молокоотсосом.
При дискомфорте в течение 7-10 дней рекомендуется наносить на молочные железы Лиотон

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы решили прекратить ГВ, то можно это сделать медикаментозно следующим образом: прием внутрь таб Достинекс 1/2 таб 2 раза в день-2 дня, в процессе приема при появлении чувства переполнения, расписания в груди-сцеживать до облегчения! Не до последней капли! Чтобы предупредить лактостаз.

Также во время приема может падать давление, ухудшаться самочувствие, пейте крепкий чай, кофе, цитрусовые соки.

Достоверно оценить эффект от курса можно спустя 48 часов, при недостаточном эффекте- повторить еще один двухдневный курс.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для завершения грудного вскармливания возможно применение препарата Достинекс. Обычно рекомендуется принимать по половине таблетки дважды в день на протяжении двух суток. При этом сцеживание молока не требуется, чтобы не стимулировать дальнейшую выработку.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если Вы решили прекратить грудное вскармливание тогда начинайте прием достинекса по 1/2 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов в течение 2 дней. Всего 2 таблетки. Эффект оценивается через 48 часов. При чувстве дискомфорта и переполнения грудь можно подсцедить до облегчения. Местно наносить прожестожель гель 1 раз в день в течение месяца для быстрой инволюции железистой ткани.