Головная боль, тошнота, головокружение

Здравствуйте. У меня появились сильные головные боли в области лба. Во время приступа отдаёт в глаза и начинает сильно тошнить. Хочется приложить морый платок на лоб. Закладывает уши, слева слышу плохо

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно появились боли? Проходят самостоятельно или после приема обезболивающих. Было переутомление, стресс? Какое АД? Проходили обследования по поводу головных болей?

Елена, я делала сама мрт головы и УЗИ сосудов шеи. Шея: ассиметрия кроватка по ПА в 1м сигменте с увеличением слева на 40 процентов. Гипоплазия левой НСА. Голова: Вазилиев круг разомкнут, передняя трифукация левой внутренней сонной артерии, задняя трифуркация правой внутренней сонной артерии Говова болит невыносимо, обезб я не пью уже, они не особо помогают. Эта боль может возникнуть в спокойном состоянии и на фоне незначительно нагрузки, например йоги. Мне трудно подняться с кровати, встать, чем выше поднимаюсь, тем сильнее давит лоб и глаза, как будто я под водой и давление очень сильное. Недавно был приступ невралгии на фоне шейного остеохондроза(этот диагноз мне поставила врач в поликлинике), я пила мидокалм, уколы таксаред, анвифен. Но ничего особо не помогло, назначили мильгамму, мне от неё не очень хорошо, перестала колоть. Не знаю, связано ли это как то с моими болями в голове. Они возникли уже давно, но были очень редкими, сейчас на постоянной основе, я прикована к дома, хотя до этого вела активный образ жизни. Это как то связано с ухом левым, в около ушной области постоянное ощущение воды, уже больше 5 лет, врачи разводят руками, у лора все хорошо. Ухо почти не слышит, а когда возникает боль, то сильное гудение возникает в нем. Когда боль прекращается, то по макушке головы сильно бегают мурашки.

Вы можете прикрепить все результаты обследований?

Елена, загрузила

Мрт и УЗДГ сосудов головы и шеи без патологии. Причин головных болей может быть несколько: со стороны органа зрения, тройничный нерв, мигренеподобные головные боли. необходимо исключить повышение внутриглазного давления. Стоит очно показаться окулисту, а так же посмотреть глазное дно. Попробуйте надавить на точки выхода тройничного нерва ( можно посмотреть в интернете точное их расположение), если они безболезненны, то скорее всего он не является одной из возможных причин боли. При головной боли попробуйте новиган по 1 таблетке 1 раза в день, не дожидаясь разгара принимать при первых признаках.

Принятый ответ

Здравствуйте, как долго длиться приступ?нет проблем с ЛОР органами?частые гаймориты например?принимаете ли вы какие-либо препараты от этой боли?

Екатерина, у лора все в порядке. Боли давно, но были редкими, сейчас каждый день, АД тоже в норме

Нужно обратиться к офтальмологу, такие боли могут быть при патологии глаз, при повышенном внутриглазном давлении. Нужен осмотр офтальмолога.

Принятый ответ

Как у вас давление? Какие обследования делали? Прикрепите результаты. Как давно болеете?

Светлана, давление в норме, 110 на 70. Делала мрт и УЗИ сосудов шеи

Нельзя исключить невропатия веточек тройничного нерва, думаю стоит попробовать курс лечения невропатии. Таб. Карбамазипин 200мг.2 раза 14дней, затем 1 таб на ночь. Таб. Ибуклин 1таб 2раза 10 дней. Таб. Комбелипена 1таб 3 раза 1 мес. Тат. Тиогамма 600 мг 2раза 1мес. Таб. Цитофлавин 2таб 2раза 1 мес. Массаж воротниковой зоны. ЛФК по Шишонину и Дикулю.

Светлана, а как узнать это наверняка? Не хочется пичкать себя лекарствами просто так. Слишком много уже было назначено. Какие ещё исследования можно сделать?

Сделать МРТ с акцентом на тройничный нерв.

Принятый ответ

Добрый день. Скажите, были ли у офтальмолога? Изменяли внутриглазное давление? Есть ли проблемы со зрением? Какими препаратами снимаете головную боль?

Екатерина, перед глазами мушки, в темноте при закрытых глазах часто вспышки света. Во время приступа сильно болят глаза

Вы обращались к врачу офтальмологу?
Возможно ваши головные боли как одно из проявлений мигрени.
Принимали ли вы когда нибудь препараты группы триптанов (например: суматриптан/амигренин). Если нет, попробуйте приобрести данный препарат и как только начался приступ, принять его. Он помогает не позже чем через 30 мин от начала приступа.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте мрт головного мозга и шоп

Елена, мрт я делала и УЗИ сосудов. Выше описала результат