Рссшифровка кардиограммы
Помогите расшифровать мою кардиограмму!!! Конечно, имеются возрастные изменения... Что есть критичного в блокаде правой ножки пучка Гисса???
Здравствуйте, Владлен Владленович!
Если есть сама лента ЭКГ, прикрепите, посмотрю.
Неполная блокада правой ножки- особенность проходящей системы, норма, встречается у каждого 5го.
Если полная и впервые, то рекомендуется выполнить эхокардиографию (узи сердца).
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, загрузил кардиограмму - посмотрите пожалуйста!
Здравствуйте!
Если есть возможность прикрепите пожалуйста саму пленку экг.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца. Считается вариантом нормы. Лечить не нужно. Ограничений нет.
Яна Витальевна, прикрепил кардиограмму - посмотрите пожалуйста!
Ознакомилась с пленкой экг. Экг без патологии.
Здравствуйте,Владлен !Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (это особенности проведения импульса и считается вариантом нормы ). Скажите пожалуйста по поводу чего проходили ЭКГ?Есть ли у вас жалобы со стороны сердца?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!