Консультация кардиолога /

Кардиограмма — вопрос №3384438

Сделала кардиограмму, угол QRS 82 градуса, прочитала что это вертикальное положение, это норма? При росте 164 см и весе 57 кг. И нормальная ли кардиограмма, к врачу только через 3 дня

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Вертикальная ось показывает особенность расположения сердца в грудной клетке и это является вариантом нормы
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, да, ось вертикальная-это норма для здорового человека.
По экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Нарушений ритма и проводимости,ишемии нет
Все хорошо!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с ЭКГ и вашим вопросом
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации.
Советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте,вертикальная ось -норма ,на ЭКГ неспецифические изменения ,которые могут быть связаны с метаболическими причины (анемия (сдать оак ,ферритин)),патологией щитовидной железы (рекомендован анализ на гормоны ттг,т3,т4),дефицитом витамин Д ,электролитный дисбалансом (оценить К,натрий,магний ) . Не переживайте ,сделайте ЭКГ в динамике после дообследования и закрытия возможных дефицитов .