Сильный удар, с гематомой и зацепило родинку
Здравствуйте, вчера вечером получил сильный удар по ноге, удар пришел на родинку, что делать в таких случаях ? Не перерождается такое в онкологию ? можно ли мазать траксирутином данную область, при нажатии на родинку больно, к сожалению сейчас нет возможности пойти к врачу, я пришлю фото родинки.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока обрабатывайте рр фукорцина 2 р в день 5 дней. Дождитесь заживления и рекомендован очный осмотр дерматоскопом
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это не вызовет злокачественный процесс.
Всё само заживёт.
Принятый ответ
Здравствуйте Александр.
Травма невуса не приводит к озлокачествлению. Это не опаснее, чем травма любого другого участка тела.
Ничего предпринимать не надо. Просто дождитесь заживления травмы.
Здравствуйте.
Травма не приведет к перерождению в онкологию.
Вам необходимо дождаться самостоятельного процесса заживления.
Всего доброго!
Здравствуйте ни чего страшного
Обработка мирамистин
Александр, добрый день! Никакой проблемы нет, ничего в онкологию не переродится. Больно при нажатии из-за гематомы после удара. Мажьте саму гематому троксевазиновой или гепатромбиновой мазью. После заживления в плановом порядке сходите на прием для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Травма невуса не приводит к злокачественному перерождению. Не переживайте. Можете использовать Троксерутин в области травмы
Принятый ответ
Добрый день ! Вам нужно дождаться заживления и обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию невуса , апокалипсис можете мазать метилурациловой мазью 2 раза в день она способствует быстрому заживлению .
Принятый ответ
Добрый день я врач дерматоонколог .можете не волноваться травма не приводит к озолокачествлению ,это все интернет байки делать ничего не нужно. Если есть страх за внесение инфекции какой то посыпьте порошком банеоцин ,но никакого рака от этого не буде т
Не переживайте, серьезного нет.
Озлокачествление пигментных пятен чаще всего происходит не при сильном однократном, а при постоянном травмирование. Вам нужно будет посмотреть родинку после полного заживления, обязательно посмотреть на то ровный или контуры, равномерный ли цвет.
Здравствуйте! троксерутин использовать можно.Это место ушиблено, поэтому есть болезненность. Скорее всего ничего не будет. но на всякий случай понаблюдайте за родинкой.При ее изменении, обратитесь к дерматологу.
Здравствуйте! Обрабатывайте перекисью водорода, до заживления. Болит из-за гематомы. Опасности озлокачествления нет. Когда область удара заживёт, будете наблюдать за родинкой.
Здравствуйте, троксевазин или трокскрутин можете использовать на гематому ( ушиб) . С родинкой ничего страшного , даже при частой травматизации нет рисков перерождения
Здравствуйте Александр! Продолжайте лечение, родинка не всегда перерождается, через 3 мес покажитесь дерматологу.