Консультация невролога /

ЭЭГ после ЗЧМТ — вопрос №311207

Добрый день! 18.09 ночью случайно ударилась довольно сильно затылком о стену, утром плохо себя почувствовала (боль в голове, головокружение), вызвала скорую. Увезли в стационар, там сделали КТ, анализы крови. Все оказалось в порядке, однако исходя из состояния диагностировали легкую ЧМТ. Состояние к тому времени тоже улучшилось за исключением небольшой боли в голове. Отпустили домой, назначили препараты Бетагистин, Глицин, Мексибел. Чувствовала себя всю неделю хорошо, ухудшения состояния не почувствовала, не было тошноты и головокружения. Позавчера была на очном приеме у невролога, меня осмотрели и сказали, что все хорошо и спустя пару недель все пройдет само, но лучше сделать ЭЭГ. Сделала ЭЭГ, результаты прилагаю. В целом сейчас уже совсем себя хорошо чувствую. Поначалу присутствовала легкая боль в голове, но с каждым днем она все менше чувствуется. Еще чувствую головокружение, если наклоняюсь или резко встаю, но это тоже почти прошло. Подскажите пожалуйста, насколько результат ЭЭГ соответствует моей ситуации, что дальше делать и есть ли поводы для беспокойства. Заранее благодарю.

Невролог
Здравствуйте. ЭЭГ заключение хорошее, диффузные изменения коркового ритма определяются даже у абсолютно здоровых людей. Более того мне не понятно с какими целями невролог ЭЭГ предложил снять. По ЭЭГ все хорошо, да и ничего бы не показало оно.
Принятый ответ
Невролог
ЭЭГ нормальная, повода для беспокойства нет. Головокружение и умеренная головная боль характерно для сотрясение г. М. Симптоматику проходит в течении месяца. В лечении главное покой. И при нормализации состояния в течении месяца пртдерживайтесь щядящего режима. Не прыгать. Не бегать, уменьшить гаджеты переутомления.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте.
Что касается результатов ээг, то там все хорошо. Патологии нет
Невролог
Добрый вечер. По данным ЭЭГ у вас все хорошо. Цель исследования не очень ясна. Постарайтесь пить до 2 литров жидкости. Щадящий режим в первый месяц. Далее по самочувствию.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ЭЭГ в норме, никаких серьёзных изменений нет.
По поводу травмы, то по описанию это лёгкое сотрясение. Вам нужен отдых, глицин , мексидол , гингко билобы по 120 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По ээг у вас все хорошо, патологии нет. Не понятно, почему вам вообще назначили это обследование, показаний к нему у вас нет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,по ЭЭГ патологии нет,она в принципе,не отражает в вашем случае состояние мозга,травма не тяжелая