Консультация детского дерматолога /

Краснота на щеке — вопрос №3112152

Девочки 1,5 года
Ничего нового не кушали, аллергия ни на что не было.
Появилась краснота на одной щеке и мелкая сыпь.
Что это может быть и чем лечить?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Фотография в вопросе не отображается.
Приложите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и хорошем освещении.
Возможно раздражительный дерматит из-за сухости кожи.
Жду фото.
Клиент
Здравствуйте, приложила

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Больше похоже на раздражительный дерматит.
Возможно погрешность в еде, трение.
Не переживайте. Не опасно.
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно.
При зуде Антигистаминные, Зиртек.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю вас за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут быть трение, обветривание, температурные колебания.
Рекомендуется в таких случаях:
Неотанин крем 3р в день 7 дней, при отсутствии эффекта - крем Элидел наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

Если ребенок не болел в ближайшее время ОРВИ, как вариант развития вирусной экзантемы можно не рассматривать.

Односторонняя локализация может говориться о возможным раздражительным дерматите, например на фоне сухости, или метеоусловия.

На данном этапе можно использовать ЦИКа средства: крем а-дерма дермалибур цика, Авен сикальфат крем, биодерма Цикабио восстанавливающий 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за ответ