Болит, закладывает ухо и болит шея после удаления миндалин
Здравствуйте, прошло уже 23 дня после удаления миндалин. Вчера заболело ухо и отдает в шею. К оперирующему врачу записался через неделю. Вчера ходил в поликлинику к Лору посмотрела горло Небные миндалины: миндаликовые ниши отёчны, остатки лифоидной ткани, островки фибрина. Не чего толком не сказала. Должно ли так быть или нет
Принятый ответ
Здравствуйте, что касается состояния миндалин на осмотре после их удаления ,то да отёк может ещё быть небольшой, также как и остатки лимфоидной ткани. Не совсем понял ,на осмотре уши смотрели вам? Отит исключили? И если есть возможность прикрепите пожалуйста фото горла
Матвей Сергеевич, Побаливает еще горло при глотание. Ухо закладывает то одно то другое. Ухо поверхностно посмотрела вчера. Сказала что все нормально. Может это еще быть после операции не восстановился? Бить тревогу?
Вряд ли что это связано с операцией , вероятно присоединилась вирусная инфекция. Если получится прикрепите фото глотки
Принятый ответ
Здравствуйте.
А до этого боли уже не беспокоили? С чем связываете их появление? Боль постоянная или периодически?
Врач осматривал уши?
Есть возможность прикрепить фото горла к вопросу? Если есть осмотр врачом, то тоже прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
А какие то еще симптомы сейчас есть?
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа? Стакание слизи по задней стенке глотки?
Температуры не было? ОАК с лейкоцитарной формулой не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте , есть возможность прикрепить фото горла и если есть протокол осмотра врача ?
Вообще после такой операции боль в горле может сохраняться до 2-3 недель . И эта боль может отражаться на ушах .
При выраженном болевом синдроме можно использовать Ибупрофен 400 мг внутрь до 3 - х раз в сутки .