Пузырь на ухе
Добрый день! Сегодня на мочке уха у дочери 2,5 года обнаружила покраснение и пузырек (фото прилагаю). Ее не беспокоит. Подскажите что это может быть и метод устранения. Спасибо
Юлия, здравствуйте! Это похоже на проявление стрептодермии, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом, фото.
По описанию, характеру высыпаний похоже на начальные проявления стрептодермии.
Бактериальная инфекция, возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова, это может быть царапинка, трещина).
Рекомендуют :
обработка раствором фукорцин ИЛИ каламин 2 раза в день ,затем когда пузырьки вскроются наносить крем фуцидин 2% ИЛИ супироцин 2 раза в день в день -10 дней
На время лечения не мочить, одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон.
Вероника Эдуардовна, я правильно понимаю , сначала подсушиваю фукорцином и жду пока вместо пузырька будет корочка, только потом использую крем?
Юлия, пока раствором обрабатывать, пузырьки быстро вскрываются 1-2 дня, затем когда вскроются раствором все равно обрабатывать, а минут через 10 наносить крем.
Вероника Эдуардовна, поняла. Спасибо. Сильно заразное заболевание ?
Юлия, на здоровье.
Выздоравливайте.
Да, стрептодермия считается заразным заболевание, главное дело не мочить, вода способствует распространению инфекции и соблюдать рекомендации по личной гигиены, у каждого свои вещи ( например полотенце).
Вероника Эдуардовна, а на начало ветрянки не похоже?
Принятый ответ
Юлия, при ветрянки ,как правило, высыпания сопровождаются интенсивным зудом.
Вероника Эдуардовна, спасибо Вам большое за обратную связь.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Возможно начало ветрянки, если ребенок не болел ею.
Следить за температурой.
Возможно начало стрептодермии.
И то и то подсушивают Фукорцином 2 раза в день 5 дней.
При зуде можно использовать Зиртек по возрасту ребенка.
Ограничить контакт с водой.
Главное не мочить.
Доброго времени суток . Ознакомилась с вашими жалобами и фото, вероятно, проявление стрептодермии .
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день 5 дней, далее наносить крем фуцидин до 10 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать