Расшифровка Холтера ЭКГ и АД
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста расшифровать обследование мужа: делал суточный мониторинг АД и ЭКГ. У него повышенное давление и отдышка при физических нагрузках.
Здравствуйте
Ознакомилась с результатом суточного мониторирования ЭКГ.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Пароксизм наджелулочковой тахикардии.
Имеется СА блокада , рекомендуем очный осмотр аритмолога для решения вопроса кардиостимулятора.
Также рекомендуем на приеме УЗИ сердца.
Потери сознания обмороки были?
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте, по смад признаки Гипертонии, средние цифры ад выше нормы.
По хм экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, количество экстрасистол небольшое. Единичный эпизод нжт не опасен.
Пауз значимых нет. В целом, ничего опасного.
Поепараты принимает от давления? Делали узи сердца?
Наталья Евгеньевна, да принимает. Престанс 5 мг и Конкор. Узи сердца делали, сказали все нормально.
Принятый ответ
Хорошо. Если на делали смад на фоне этой терапии,то необходимо скорректировать дозы,не хватает. Можно увеличить дозу престанса до 10/5 или 10/10
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По смад есть признаки гипертонии.
С учётом жалоб в такой ситуации важно оценить узи сердца, также в таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Транзитрная блокада без значимыз пауз не требует лечения.
Эпизод тахикардии незначимый.
Планово исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы.
По СМАД- признаки гипертонии, необходима оптимальная терапия.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо!
На здоровье! Берегите себя, родных!
Здравствуйте! По данным Холтера правильный ритм с хорошей частотой сердцебиения за сутки. Есть эпизоды пауз ритма( остановок) во время сна - не критичные по времени но требующие внимания. Также в заключении есть указания на остановки дыхания во сне довольно значимые до 60 сек и что является причиной остановок( пауз) ритма сердца сердца во время сна. Это характерно для пациентов с ожирением, вредными привычками, храпом во сне. Замечали что храпит и иногда перестает дышать? И по контроля давления -цифры завышены - преимущество ночью -и это также связано с описанным выше
Джахбат Нажиюллаевна, да замечала. У него ожирение 4 степени
Это типичный портер пациента и без коррекции веса давления курения не обойтись - изменения могут ухудшаться. Также необходима консультация врача сомнолога - он диагностирует и лечит нарушения дыхания со сне .наблюдение кардиолога конечно с обследованием