Экг. Нужна консультация

Мужчина , 35 лет. Проходит медкомиссию. На ЭКГ изменения. Насколько эти изменения серьёзны и нужно ли очно обратиться к кардиологу?

Нет
35 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада лнпг.
Нарушений реполяризации нет.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, ритм синусовый НЕРЕГУЛЯРНЫЙ. Вот это настораживает. Переживает ,что не примут на к работу , проходит комиссию для ВВК в МВД .

Это синусовая аритмия.
Возможно на фоне физической нагрузки.
Прикрепите пленку ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепить смогу только завтра. С собой нет. Нерегулярный ритм описывают как до , так и после фтз нагрузки

Да,чаще это синусовая аритмия

Принятый ответ

Буду ждать, прикрепите завтра

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада ветви лнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Нарушение реполяризации при нагрузке скорее всего, если нет жалоб, обусловлено учащением пульса.
Ничего опасного по экг не описано!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, на экг нет нарушения реполяризации. Вы видимо не внимательно прочитали

Да, извините, не так прочла. Тогда тем более по экг всё в норме.
Ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, а то , что ритм нерегулярный до и после физнагрузки, на это надо обращать внимание? Или это вариант нормы?

Нерегулярность чаще связана с дыхательной аритмией, то есть когда идёт синхронизация дыхания и сердцебиения. Это достаточно часто встречающийся вариант нормы.

Здравствуйте, Ольга!
ЭКГ по описанию без острой кардиологической патологии.
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Адекватная реакция на физ.нагрузку.
Есть неполная блокада пврлнпг- особенность проводящей системы, чаще норма.
Но, рекомендуется планово выполнить эхокардиографию и контроль давления.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте, по ЭКГ ничего опасного нет
Синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией. Патологичеких изменений нет. Блокада передней ветви является вариантом нормы, допускается.
Не делали узи сердца ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Евгеньевна, а то , что ритм нерегулярный до и после физнагрузки, на это нужно обращать внимание? Или это тоже вариант нормы?

Принятый ответ

Это и есть синусовая аритмия -это вариант нормы. Т е ее лечить не надо

Здравствуйте!
Ознакомилась с экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения, также считается вариантом нормы.
Экг в норме, без патологии.
В плановом порядке рекомендую сделать узи сердца.