Прошу прокомментировать результаты обследованиея

Здравствуйте. Мужчина, 68 лет, ноющая боль в животе слева. 6 лет назад перенес инсульт, малопожвижный образ жизни, левая сторона тела плохо функционирует.

68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные исследования указывают на опухоль поджелудочной железы
С большой долей вероятности речь идет о злокачественной опухоли с метастазами в печени
В подобных ситуациях в первую очередь рекомендуется обратиться в онкологический диспансер для выполнения биопсии ПЖ или печени под УЗ-контролем

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Владислав, добрый день. Спасибо за ответ. То есть речь о 4 стадии рака, верно?

Да, предварительно так

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Владислав, благодарю Вас!

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования данные подозрительны в отношение злокачественного процесса поджелудочной железы. Вам необходимо обратится в онкодиспансер и решать вопрос о биопсии образования с последующим гистологическим исследованием. При подтверждение процесса дополнительно пройти МРТ малого таза с контрастом, сцинтиграфию костей скелета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Рустам Гамирович, благодарю вас!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По приложенным данным - подозрение на злокачественную опухоль поджелудочной железы с метастазами в печень.
Нужна консультация онколога в онкологическом для решения вопроса о биопсии. Биопсия важна для установки диагноза.