Здравствуйте. Буду Очень благодарна за онлайн-консультацию, поскольку мой гинеколог сможет принять только через неделю, но я очень переживаю. Ситуация: Мне поставили лейкоплакию по старым анализам (июнь), на ВПЧ сдаю через неделю. Это повод для сильных переживаний. Но, до того как мне озвучила врач эту информацию, у меня был секс где-то неделю назад. После секса начались Небольшие выделения как от молочницы, немного ныл низ живота, поэтому я использовала свечи от молочницы (пимафуцин, он мне всегда помогает) и свечи хлоргексидин, от сексуальной связи сейчас тоже отказалась. Но дело в том, что живот продолжает тянуть (то левый, то правый яичник, то все вместе и как-будто боль только нарастает. Терпимая, немного раздуто (до месячных 7 дней, начал немного ныть ещё неделю назад). На приеме у гинеколога я озвучила, что после секса тянет живот (просто может быть она не поняла что ВСЕ это время до этого момента?). Но после свечей которые я использовала (пимафуцин, хлоргексидин), как думала от молочницы, она сказала брать анализы и смотреть - нет сейчас смысла, будут ложные. Можете пожалуйста подсказать - вдруг ли у меня что-то серьезное и стоит незамедлительно идти к любому другому врачу или же действительно сейчас ничего не поймём и лечение назначить не смогут? Могу ли я пользоваться эпиген-интимом спреем - или тоже повлияет на анализы? Заранее спасибо, 89608377337
Добрый вечер! Использовать ничего не надо, т.к. Вы не сможете сдать анализы. Как у Вас обстоят дела со стулом? Когда последний раз делали УЗИ матки и придатков?
Илона, спасибо за ваш ответ. Я пропила таблетки Полторы где-то недели назад (пимафуцин таблетки от молочницы в кишечнике - все взаимосвязано решила я, так как гинеколог к которому ходила до этого, мне не помог и не дал наставлений, я взяла лечение в свои руки). У таблеток побочка как раз - боли в животе (кишечник), на стул они могли повлиять, даже реально болел кишечник, резкие боли как при вздутии. Я их пила все дня 3-4. И как раз секс с этими моментом совпал. Могло ли подействовать тоже по женской части?
Добрый день. Всё зависит от того что именно у вас. Такие боли точно не могут быть от молочницы. Поэтому в первую очередь необходимо сделать УЗИ. Относительно выделений , то лучше дообследоваться. Сдайте ещё фемофлор 16.
Здравствуйте. Ваши боли, судя по описанию, больше похожи на вариант предменструального синдрома, связанного с отечностью (так часто реагирует кишечник). А эпиген-спреем вы можете воспользоваться без проблем
Валерия, я правильно понимаю что тут дело ещё в кишечнике? И боли предменструалтные тоже связаны с кишечником? Дело в том что я пила полторы недели назад таблетки с побочкой именно на кишечник. И во время секса как раз меня схватило, болело все. Сначала кишечник как-будто, потом и после по женски - низ. А вообще предменструалтные боли не всегда бывают.
Да. Очень часто думают на гинекологическую патологию, а на осмотре выявляется болезненность по ходу кишечника. Болеть будут области справа и слева внутри от тазовых костей. Может монотонно тянуть, может прихватывать, может показывать.
По симптомам нужно исключать воспалительные заболевания органов малого таза, предменструальный синдром и проблемы с кишечником. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза и сдать анализ Фемофлор-16, чтобы понять, какие есть возбудители (если есть). Возможно, у Вас просто тянет со стороны желтого тела, в этом ничего страшного нет, но говорить об этом можно только после УЗИ. Эпиген-интим использовать можете, но толку от него не будет ни в случае выделений, ни в случае тянущих болей. Пимафуцин навредить Вам вряд ли каким-то образом мог.
Екатерина, может после полового акта появился воспалительный процесс, от него и боли. Можно сделать пока Узи малого таза, а мазки сдать через неделю после окончания введения препаратов. Эпиген интим от боли не поможет. Лучше не делать, чтобы сдать анализы. Рекомендую пока сделать Узи, от болей можете вводить свечи с индометацином ректально 5 дней перед сном и утром.
Здравствуйте. Эпиген-интим точно использовать нельзя. На анализ ВПЧ свечи Пимафуцин никак не повлияли бы. Тянущип боли в животе могут быть как признаком вялотекущей воспалительной реакцией яичников, кишечникс и даже ПМС. Экстренной ситуации у Вас нет.
Дарья, по поводу анализа на впч: пимафуцин не повлиял бы, а свечи хлоргексидин? Я использовала их 3 дня неделю назад где-то. Вообще ещё что-то влияет, только местное?