Консультация гастроэнтеролога /

Диарея более трёх раз — вопрос №1766251

Здравствуйте. Пропила альфа-нормикс 7 дней, через неделю открылась диарея. Стул кусками с полупрозрачной водой. Болит живот. Температуры нет. Цвет коричневый. Чувствую слабость, аппетита нет. Подскажите, нужно ли пить Энтерофурил или Ципролет? До альфа нормикса пила Энтерофурил, тогда не помог при отравлении. После альфа нормикса пробовала метронидазол 3 таблетки. Не помогло

Возраст: 45

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, если у Вас ранее были данные проблемы, Вам бы нужно кал сдать, чтоб понять, нет ли воспалительного процесса в кишечнике
Кал на скр кровь методом иха
Копрограмма
Ан кала на кальпротектин
Эластаза в кале
На данный момент начните прием Тримедат форте 300 мг два раза в день (10 дней)
Креон 10 тыс ед три раза в день (10 дней)
Энтерол 250 мг два раза в день (10 дней)
Данные препараты нормализуют стул
Скажите, Вы делали узи органов брюшной полости?
Н кто из близких не страдает поносом?
Клиент
Елена Николаевна, Энтерол, бускопан, Креон я тоже принимала, но не помогло. Двое моих домочадцев тоже страдают с животами, просто консистенция стула у них меняется от жидкого до оформленного. Один из домочадцев в августе перенёс инфекцию в Абхазии. Ранее у меня бывали проблемы с ЖКТ, но спасал либо Энтерофурил, либо Ципролет. Сейчас подобная ситуация. Всегда приходится пропивать после антибиотика другой антибактериальный препарат, тогда помогает.

Клиент
Елена Николаевна, УЗИ делала год назад. Желчный был с конкрементами. Остальное нормально.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Конкременты это плохо
Прикрепите пожалуйста узи
Но Вам бы хоть копрограмму сдать и кал на скр кровь методом иха
Тут может быть что угодно
Хронический колит
Недостаточная работа панкреас, тем более есть конкременты
Инфекция
Вы можете на данный момент начать прием фуразолидон 50 мг 2 Таб три раза после еды(7 дней)
Клиент
Елена Николаевна, прикрепила прошлогоднее УЗИ. А сразу и при хроническом колите, и при инфекции этот препарат помогает? Чувствую, что инфекция, потому что питаюсь правильно.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Да, я очень люблю в своей практике фуразолидон и при инфекциях и при колитах, он обладает широким противомикробными свойствами и противовоспалительными
Клиент
Елена Николаевна, всё поняла, спасибо большое!
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Скажите, когда было узи? Ка ней нет, но есть риски их образования. Скажите, Чем назначали урсасан?