Прыщи на теле и лице ребёнка в 4 года
Здравствуйте. В 3г 6 мес. (летом) ребёнок начал периодические 1-2 раза в день жаловаться на боль в животе, проходило само через пару минут. в 3г8 мес. начали появляться по 1-3 больших прыща на лбу (большие красные болячки без нагноений), не чесались, никак не беспокоили ребёнка. Примерно в это время начали сильно слоиться губы (именно слоиться - не шелушиться, кусками кожа отходила). Боли в животе стали частыми, 4-6 раз в день, часто жаловался, лежал на кровати-проходило. Начались запоры. Обратились экстренно в больницу. по анализами и узи ничего критичного не нашли. узи: газы и слегка увеличены лимфы. позже узи желудка тоже ничего не нашли. по копрологии незначительно присутствуют дрожжи, непереваренные белки. Анализы на целиакию отрицательные, гомоны щитовидки в норме. в 4 года (зима) прыщи и шелушения прошли сами (до этого за пару недель ДО начала давать омега-3,6). Месяц назад снова начали выходить прыщи, теперь не только на лбу, могут на теле. Губы опять слоятся, на боли в животе жалуется редко, аппетит немного снизился последние дни, редкие запоры. В чем может быть причина прыщей и состояния губ? в какой сфере вообще обследоваться (жкт, эндокринология?). К какому специалисту идти?
Здравствуйте
Прикрепите фото на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Мария Алексеевна, Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/zyLKELSAOLTsPQ
А прикрепите последние анализы которые сдавали на Яндекс диск и сюда пришлите
Мария Алексеевна, самые последние уже прикрепила, больше не делали.
Я бы советовала пойти к эндокринологу детскому , проблема изнутри , нужно дообследование