Почему запор?
Здравствуйте, обращаюсь сюда, потому что в моем городе нет гастроэнтерологов. Запоры беспокоят после приема бисакодила. Бисакодил пила как и все подростки для похудения. Пила чаи очищающие.После него не могу наладить стул. Перепробовала все методы. Ничего не выходит. Пила дюфалак, пила для микрофлоры различные препараты. Питание такое, так как была поставлена булимия. Не ограничиваю себя в еде. Ем по 120 гр, когда наступит физический голод. Проголодаюсь, снова ем. Советуют пропить хилак форте. Но я уже устала тратить деньги на лекарства, которые мне не помогают.
Ирина, надо кушать регулярно и достаточно по объему, 4-5 раз в день, и тогда рецепторы органов пищеварения будут чувствовать стимул к сокращению. А таким образом вы их инвалидизируете.Чувство голода зависит от растяжения органа. Но и органы примеряются и уменьшаются в объеме к отсутствию пищи. Кроме того, страдает их восстановление из-за нехватки пластических веществ.Вы попадаете в замкнутый круг
Инесса, какой должен быть размер порции? Могу ли я использовать диету стол 3 и принимать ламинарию? Она идет как раз при атонии кишечника. Насколько я знаю, бисакодил снижает полностью тонус кишечника, и нам же нужно помочь ему?
Ирина, ламинарию можно. Размер порций большой, учитывая, что много овощей. Делали ли вы ФГС(это насчет утечки железа).
Инесса, никак не могу попасть. Нет номерков. 200 гр нормально? Я больше не съем, иначе переем
200 гр.-нормально
Здравствуйте! Какой у вас вес тела? Какие хронические заболевания имеете? Какие обследования проводили по поводу запоров?
Марина,56 кг. Хронических нет заболеваний. Ставили загиб желчного пузыря. Стоит еще анемия 2 степени. Утечку железа не могут найти
Если есть анемия необходимо сделать ФГДС и фиброколоноскопию с целью найти источник кровотечеия. По гинкологии проблем нет?