Восполнение фолликула

Здравствуйте, пару дней назад был вросший волосок, решила вытащить его, потянула и вытащила его весь полностью, началось воспаление фото приложила, что делать?

Здравствуйте,
Для понимания и оказания необходимой помощи в данной ситуации
Необходимо видеть фото проблемы в хорошем качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько
Напишите на них дату
Так будет проще ориентироваться
Спасибо

Здравствуйте, прикрепила новое фото.

По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте

Благодарю за ответ 🙏

Принятый ответ

На здоровье

Здравствуйте, Марианна!
По фото и описанию можно предположить проявления ограниченного воспаления
Вероятно при удалении волоска повредили кожу и присоединилась бактериальная флора
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-активно не мочить! Не травмировать! Ничем не заклеивать
-3 раза в день протирать весь очаг аккуратно ватным диском раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина, затем после подсыхания тонким слоем крем Акридерм Гента -7-10 дней
Динамика обычно смотрится на фоне лечения на 3-4 сутки
-Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Сейчас в аптечке есть фуцидин и левомеколь , что из них подойдёт?

Принятый ответ

Фуцидин

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
В таких случаях рекомендуется:
Наружно обработка Хлоргексидином, точечно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через пять минут нанести Фуцидин или Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней.