Консультация гинеколога /

Щипет шов после кс — вопрос №1233610

Кс 23.12.2022 срок 36,5 без осложнений.
Выписали на 4-ые сутки. Грудное молоко перегорело, был лакстостаз и возможно мастит,назначили бромокриптин.
Пью 9-ы день бромокриптин. В дозировке 2,5 мг. 2 раза в сутки. Для прекращения лактации.
Пару дней назад начал побаливать шов,точнее щипать вроде как внутри, и началось по вечерам ближе к ночи. Сначала с одной стороны и вот уже второй день с левой стороны щипет.С утра ничего не тянет не щипет.
Сегодня в ночь начал побаливать живот как буд то вот вот придут месячные. Выделений почти нет,редкие и светлокоричневые. У ребенка сильные колики, приходится постоянно носить его на руках.
Видемых изменений снаружи на шве нет. Температуры нет, слабости нет. На УЗИ завтра. Нужно ли бить тревогу сейчас ? Могут ли сейчас прийти месячные ?
Кс второе с разницей в 9 лет.
И Обязательно ли пить бромокриптин 2 недели? Или же можно сделать отмену раньше?молоко полностью ушло, так же как и лактостаз

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Идет процесс заживления шва, это нормальные ощущения, не переживайте. Если молока уже нет совсем, то бромокриптин можно отменить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте.
1. Такие ощущения нормальны, так как процесс заживления длительный. Учитывая то, что общее самочувствие в норме, нет повышения температуры и отделяемого из шва, то тревогу бить не надо.
2. Теоретически, месячные уже могут прийти, потому что лактации нет
3. Бромокриптин можете отменять, если лактации уже нет
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если молока нет , бромокриптин можно отменить, шов после кс заживление нормальное ,не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Бить тревогу не нужно, такое состояние вполне нормально, так как вы длительно не заживляются
Если лактации нет, Бромокриптин можете отменить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Юлия!Неприятные ощущения в области шва могут быть,так как идёт процесс заживления.Если молока в груди нет,Бромкриптин можно отменить.