Консультация терапевта /

Запищало в ухе, загудело в голове — вопрос №3113221

Резко запищало в ухе и загудело в голове и начало немного пошатывать. Со временем все пошло на убыль, наверно минут 30 потребовалось. Скажите, на что похоже может быть?

Возраст: 37

Хронические болезни: Астма

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Желательно очно посетить невролога для. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сделать рентген шейного отдела позвоночника для исключения остеохондроза. Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть признаком остеохондроза шейного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется проводить мрт шейного отдела позвоночника, уздг сосудов шеи.
С результатами консультация невролога.
Терапевт
Здравствуйте. Такие жалобы могут при резком движении шейным отделом позвоночника: резкий спазм и воспаление мышц и соответственно реакция сосудов.
Так же такое состояние возможно при резкой смене положения тела( например если резко встали).
Что-то было из этого?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет, просто ела на кухне
Терапевт
В таком случае ничего страшного, кратковременный мышечный спазм.
Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

Если это случилось один раз – следите за самочувствием, измерьте давление, избегайте резких движений.

Если повторяется или появились дополнительные симптомы (онемение, слабость, нарушение речи, сильная головная боль, потеря слуха) то необходимо будет обратиться на очный осмотр к Врачу оториноларингологу и неврологу.

Они могут Вам рекомендовать пройти следующие обследования :

УЗИ сосудов шеи (дуплексное сканирование).

Аудиограмма , тимпанограмма.
Терапевт
Здравствуйте, Дарья!

Резкий писк в ухе, пошатывание, гул в голове могут быть на фоне следующих причин:

1) Спазм сосудов головы и шеи на фоне мышечно-тонического синдрома при остеохондрозе
2) Вестибулярный криз. Данное состояние возможно на фоне проблем с сосудами головы и шеи.
3) Нервное перенапряжение

В подобных случаях, если данные симптомы еще раз повторится, то важно очно посетить ЛОР-врача с выполнением тимпанометрии.
Также для исключения проблем с сосудами шеи рекомендуется выполнить УЗДГ сосудов.
Для исключение дефицитных состояний – анализ крови на ферритин, В9, В12.
Также плановое выполнение МРТ шейного отдела позвоночника