Дефицит калорий при удалении зубов — вопрос №3113373
Добрый день.
В ближайшее время собираюсь удалить два зуба мудрости и 26-ой зуб (под ним киста или воспаленние). В последствии собираюсь, поьом буду ставить брекеты и после брекетов имплант на место 26-го зуба.
При этом сейчас я на диете, сбросил 5 килограмм и в ближайшие 3-4 месяца собираюсь сбросить еще 15 килограмм.
И получается так что как раз на период заживления вырванных зубов я буду находиться в хроническом дефиците калорий... При этом диета состоит в ограничении количества углеводов, при изобилии белков, овощей/фруктов и молочки (кальций).
Вот и вопрос - а не повлияет ли негативно дефицит калорий в период заживления на восстановление десен и костной ткани под зубами мудрости и особенно под 26-ым зубом - куда я собираюсь ставить имплант? Не может ли костная ткань после удаления 26-го зуба из-за диеты плохо восстанавливаться, что негативно повлияет на возможность дальнейшей имплантации? Или на период полного заживания (я так понимаю месяца 3?) разумно отказаться от диеты?
Возраст: 44
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация стоматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!