Невус? Рецидив?
Здравствуйте, удаляла родинки два месяца назад. Все пока выглядят как темно красные пятна. Но у одной внутри что-то черное. Я боюсь. Доктор гистологию брать не стал, сказал видно края здоровой ткани. Да и сама родинка была выпуклая но безобидная при изучении дерматоскопом. А сейчас вот. Период заживления был не очень хороший, постоянно ранка мокла, клеила пластыри. Место еще такое - бок, где джинсы брюки кончаются… подскажите это может быть что то злокачественное?
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить действительно рецидивный невус .
В таких случаях рекомендуется консультация онколога очно с осмотром через дерматоскоп или фотофаиндер.
Не переживайте.
Невус может рецидивировать даже если остаётся одна клеточка.
После осмотра врач решит наблюдение или повторное удаление.
Онколога? То есть все таки похоже на меланому?
Не стоит бояться онколога.
У данных врачей больше насмотренность и мощнее дерматоскоп или фотофаиндер.
Если дерматологу что то не понравится,он тоже направит к онкологу.
Онколог сможет более точнее ее осмотреть.
Можно к дерматоонкологу.
Здравствуйте!
При такой картине можно предполагать или рецид в невуса или очаговое кровоизлияние ( могли натереть поясом брюк.
Для уточнения необходимо обратиться к вашему лечащему врачу на приём для осмотра дерматоскопом и решать вопрос о дальнейшей тактике (повторно удалять или наблюдать).