Сбился цикл после ФЕРТИНЫ

Здравствуйте! Планируем ребенка, цикл обычно 28 дней, последние месяцы стал 29. В этом месяце начала пить фертину по 1 с/сутки. Цикл стал короче: 25 дней. Менструация болезненная в этот раз. Гормоны и узи по гинекологии в норме, принимала как БАД для успешного планирования, а получилось, что сбился цикл

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !

Вариабельность цикла в 10 дней не считается патологией поэтому раннее наступление менструации или ,напротив , небольшая задержка не считается поводом для беспокойства .

Фертина это препарат , состоящий из витаминов группы B - инозитол и фолиевая кислота , которые только рекомендуются при планировании беременности .

Не переживайте , это не сбой цикла . Можете далее принимать данный препарат .

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно никакого сбоя цикла у вас нет, такая длина цикла является нормой и в течение жизни он может менять свой характер, может меняться количество дней и количество дней самих кровянистых выделений

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фертина это БАД. Влияние БАДов на организм изучено мало.
Но вряд ли данный препарат оказал существенное влияние на длину менструального цикла.
Это просто совпадение.
На этапе планирования беременности рекомендуется принимать
ФОЛИЕВУЮ кислоту 400 мкг в сутки,
Витамин Д 2000 МЕ в сутки,
ЙОДОМАРИН 200 1 таблетку в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая длина цикла укладывается в диапазоны нормы, это не сбой.
При регулярных циклах Фертину можно не принимать.
При планировании беременности достаточно принимать фолиевую кислоту 400 мкг/сут, вит Д 2000 ме/сут, препараты йода 200 мкг/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Фертина это БАД он не мог сократить цикл, скорее всего, это случайные колебания. Он не содержит гормонов и не влияет на длину цикла. Ваш цикл мог укоротиться по другим причинам (стресс, естественные колебания). Болезненность в этот раз может быть связана с более ранней овуляцией. Вариабельность менструального цикла +-10 дней —вариант нормы. Следите за своим самочувствием!