Анализы на гормоны.

Добрый день, прилагаю анализы на гормоны, сдавались на 3 день цикла, просьба рассказать о тех, что не в норме, помогите расшифровать анализы и какие дальнейшие действия. Начала проверку именно с гормонов, на второй день цикла объем менструации кажется большим, за сутки может уйти 8-10 прокладок, а остальные дни понемногу. Спасибо.

Псариаз
34 года

Здравствуйте!
Все показали у Вас в норме.
Овариальный резерв отличный - АМГ высокий.

Ваши жалобы, скорее, похожи на проявления эндометриоза.
УЗИ ОМТ Вы выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо, сделала узи, заключение: УЗ признаки патологии эндометрия-полипы. Записалась к гинекологу, пока объяснили, что нужно удалить их, загрузила фото снимка и заключение.

Посмотрела.
Да, обнаружены полипы эндометрия, в этом и есть причина обильных менструаций. Вам их необходимо удалить путем гистерорезектоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо, буду делать.

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте. Показатели у вас в норме, никаких отклонений нет. Такие жалобы могут быть при аденомиозе, нужно пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, сделала узи, заключение: УЗ признаки патологии эндометрия-полипы. Записалась к гинекологу, пока объяснили, что нужно удалить их, загрузила фото снимка и заключение.

Принятый ответ

Всё верно, полипы эндометрия удаляются только хирургическим путём, они мешают беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо.

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте.
Гормоны в норме .
Относительно обильных месячных целесообразно провести узи органов малого таза на 5-7 день цикла .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, спасибо, сделала узи, заключение: УЗ признаки патологии эндометрия-полипы. Записалась к гинекологу, пока объяснили, что нужно удалить их, загрузила фото снимка и заключение.