Слизь в гинекологическом мазке
Здравствуйте! Недавно сдавала гинекологический мазок. В целом анализы в норме, никаких отклонений нет, но в уретре было обнаружено умеренное количество слизи (в качестве референсного значения было указано ее отсутствие). Стоит ли беспокоиться?
Бронхиальная астма
19 лет
София, здравствуйте! При отсутствии симптомов и отсутствии повышения лейкоцитов в мазке, наличие слизи в уретре не опасно, и ничего с этим делать не нужно.
Если же есть симптомы, тогда рекомендуется записаться к гинекологу на консультацию.
Евгений Сергеевич, хорошо, спасибо большое за ответ!
Рад был помочь!