Странный цвет вульвы
Здравствуйте. После антибиотиков началась молочница, пролечила флуконазолом. Основные симптомы исчезли, но осталось учащенное мочеиспускание. Решила посмотреть как там всё выглядит и увидела, что вокруг уретры много красных точек. Скажите, пожалуйста, это очень опасно? Пока что не имею возможности попасть на очный приём ко врачу. Это не похоже на лейкоплакию? Очень боюсь рака.
Принятый ответ
Здравствуйте. На лейкоплакию не похоже. Мажьте клотримазолом или пимафукортом( эффективнее) 3 раза в день 6-7 дней. При отсутвии эффекта сдайте Фемофлор или флороценоз
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего особенного на слизистой вульвы у вас нет.
Покраснение это раздражение слизистой.
Помимо покраснение, на сегодня какие ещё жалобы? Учащенное мочеиспускание? Болезненное? Зуд, жжения?
Екатерина Сергеевна, учащенное мочеиспускание, зуд не сильный, выделения нет. Зуд, как будто от сухости.
Примите однократно Монурал на пустой мочевой пузырь.
Если симптомы сохранятся, сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью.
Местно на вульву можно использовать мазь Пимафукорт либо Тридерм. Это снимет покраснение, зуд, воспаление.
Екатерина Сергеевна, монурал от цистита. Предполагаете, что это может быть цистит?
Частое мочеиспускание это и есть цистит.
К вульве и влагалищу это отношение не имеет.
Симптомы гинекологических инфекций другие. Жалобы другие.
Екатерина Сергеевна, значит если ко врачу, то к урологу?
Да, если симптомы не купируются после Монурала, нужна консультация уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на остатки молочницы , у вас не до конца прошло , это не лейкоплакию , мажьте крем Пимафуцин 2 раза в день 7 дней наружно
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего критичного нет. Если беспокоит учащенное мочеиспускание, примите на ночь монурал , предварительно опорожнив мочевой пузырь
Принятый ответ
Здравствуйте! Лейкоплакия выглядит по-другому. Вам нужно сдать Фемофлор 16, по приложенному фото сложно сказать что не так
Здравствуйте. У вас нормальный цвет слизистой. А вокруг уретры возможно воспаление