Консультация гинеколога /

Странный цвет вульвы — вопрос №1586523

Здравствуйте. После антибиотиков началась молочница, пролечила флуконазолом. Основные симптомы исчезли, но осталось учащенное мочеиспускание. Решила посмотреть как там всё выглядит и увидела, что вокруг уретры много красных точек. Скажите, пожалуйста, это очень опасно? Пока что не имею возможности попасть на очный приём ко врачу. Это не похоже на лейкоплакию? Очень боюсь рака.

Возраст: 23

Хронические болезни: Гэрб, тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На лейкоплакию не похоже. Мажьте клотримазолом или пимафукортом( эффективнее) 3 раза в день 6-7 дней. При отсутвии эффекта сдайте Фемофлор или флороценоз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ничего особенного на слизистой вульвы у вас нет.
Покраснение это раздражение слизистой.
Помимо покраснение, на сегодня какие ещё жалобы? Учащенное мочеиспускание? Болезненное? Зуд, жжения?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, учащенное мочеиспускание, зуд не сильный, выделения нет. Зуд, как будто от сухости.
Акушер, Гинеколог
Примите однократно Монурал на пустой мочевой пузырь.
Если симптомы сохранятся, сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью.
Акушер, Гинеколог
Местно на вульву можно использовать мазь Пимафукорт либо Тридерм. Это снимет покраснение, зуд, воспаление.
Клиент
Екатерина Сергеевна, монурал от цистита. Предполагаете, что это может быть цистит?
Акушер, Гинеколог
Частое мочеиспускание это и есть цистит.
К вульве и влагалищу это отношение не имеет.
Симптомы гинекологических инфекций другие. Жалобы другие.
Клиент
Екатерина Сергеевна, значит если ко врачу, то к урологу?
Акушер, Гинеколог
Да, если симптомы не купируются после Монурала, нужна консультация уролога.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Похоже на остатки молочницы , у вас не до конца прошло , это не лейкоплакию , мажьте крем Пимафуцин 2 раза в день 7 дней наружно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фото ничего критичного нет. Если беспокоит учащенное мочеиспускание, примите на ночь монурал , предварительно опорожнив мочевой пузырь
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Лейкоплакия выглядит по-другому. Вам нужно сдать Фемофлор 16, по приложенному фото сложно сказать что не так
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный цвет слизистой. А вокруг уретры возможно воспаление