Будет жить или нет?
Добрый день! Коту 4года отвезли в государственную ветклиника с симптомами кровь в моче, присаживался помочиться в разных местах, мявкал от боли. Мы виноваты дотянули!!! Врачи сказали состояние тяжёлое, не могли ввести катетер, уретра забита. УЗИ показало песок, взвеси в мочевом, откачивали через иглу. Делали рентген на камни, не подтвердили. Лечили 18 дней. В итоге нам сообщили, что возможно камень в уретре и он порвал уретру и моча уходит в брюшую полость. Срочно нужна операция, повезли в Москву, сделали уретростомию и пересадку кожи был некроз. Пролечили 5 дней, операция прошла в норме. Кот переведён обратно в ветклинику для заживления ран под особый контроль, у него с билирубином что-то не в порядке.(Отправлю фото висит на клетке, процедуры и лечение) Сегодня 30 июля кот грустный, истощен, по словам врачей аппетит есть, писает сам, но не заживают швы. Продолжаем лечение, время подходит к месяцу. Есть надежды? Фото прилагаю какие есть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно была травматизация уретры при попытке провести катетеризацию. Песок и взвесь привести к разрыву уретры не могли, камней не обнаружено.
Кроме биохимического анализа крови есть еще какие результаты исследований (кровь, моча, УЗИ)?
Хоть у кота и развилось такое состояние, но операция была всё же проведена, питомец получает терапию и находится под контролем специалистов - шанс однозначно есть.
Во многом результат будет зависеть от организма кота, первоочерёдное что необходимо, это чтоб произошло заживление и нормализовалось мочеотделение.
Алексей, скинул что есть анализы
Алексей, а можно более развернутый ответ в плане....если, возможно
В результатах анализов не вижу показателя билирубина, но отмечено, что сыворотка крови для биохимии иктеричность + (это означает желтушность), хилёз + (такое может быть если анализ взят не на голодный желудок). Кожа и видимые слизистые оболочки не окрашены в жёлтый цвет?
Развёрнутый ответ в плане чего Вы имели ввиду?
Алексей, я вам фото одно отправлю там видно, но это он после операции в Москве. По поводу желтизны вроде кожа нормальная, если последние анализы мне скинут я вам покажу. Меня интересует как он сможет потом передвигаться, не станет ли калекой, много объема кожи некроз задел. Спасибо вам огромное что отвечаете!!!
Поражения обширные. На данный момент самое важное это чтоб швы срослись нормально и кожа дальше не подвергалась некрозу. Если некрозу не были подвержены мышцы, а пострадала только кожа - есть вероятность, что кот восстановится и ничего не будет мешать его передвижению. Кожа достаточно эластичная и растяжимая структура.
Всегда рад объяснить, подсказать и помочь.