Какие препараты мази приминить при впч

Папиломы на половом органе, какие мази приминить что они закончились.

Нет,
24 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Очень скудная информация. Важно ещё увидеть проблему. Приложите фото с изменениями для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно увидеть фото. По описанию похоже что есть проявление ВПЧ. Быстрее всего убрать очно на приёме, можно лазером. Кремами не уберёте. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендуется полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Партнёру – Андрофлор, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68). Также рекомендуется сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

Принятый ответ

День добрый. Прикрепите фото. Многое в выборе тактики лечения завимит от размеров и количества папиллом.
Мази обычно для этого не применяются.
Чаще это таблетированный Изопринозин или Гроприносин 500 мг по 2 табл 3 р/сут курсоми 14-28 дней.
Можно подкрепить Имиквимод (Алдара) иммуномодулирующий крем, длительно.
Если папиломы точечные единичные, можно еще применять "деструктивные" средства - Кондилин, Веррукацид, Солкодерм - аккуратно на папиллому обычно - за несколько раз. Но строго под контрлем врача (лучше дерматовенеролог), самолечение может вызвать ожог.
Либо удалить их элктроприжиганием (аппарат Сургитрон) или лазером, естественно очно у уролога или дерматолога.
Исдать ПЦР на ИППП, ав т.ч. на ВПЧ широкий спектр (низкого и высокого онкогенного типа). + кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис - это стандапт!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить папилломы. Обычно в таких случаях рекомендуют удаление папиллом с помощью лазера или коагуляции, проводит процедуру уролог или дерматолог. Будет лучше, если сможете фото пораженного участка прикрепить.