Особенность характера или патология

Здравствуйте! Примерно лет в 14 резко началось окр, доходило до того что большую часть дня выполняла глупые ритуалы, навязчивые мысли припоминаю еще с раннего детства у себя, сейчас эта проблема не так беспокоит, стараюсь не поддаваться. Но, вместе с этим всем периодически чувствую тревогу, иногда вообще без причины, могу впасть в очень сильно плохое настроение на неделю, бывают мысли о смерти, но в нормальном состоянии умирать не хочу совсем, так же бывает агрессия, могу очень сильно кричать и бить себя. Так же периодически чувствую эйфорию, самооценка повышается резко и очень сильно, но такое настроение длиться не дольше 3х дней. Очень сложно устроиться на работу и довести даже любимое дело до конца, часто ссоры с родными, подскажите пожалуйста это особенность характера или патология? Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Анна!
По вашим описанием похоже на биполярное расстройство.
Вам нужна консультация психотерапевта, чтобы установить диагноз и подключить медикаменты.
Удачи вам!